День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

07.08.2011

Гвардиола: “Несмотря на нехватку времени, нужно думать головой” Bookmark and Share

     Тренер “Барселоны” заявил, что для подготовки к матчу Суперкубка Испании очень мало времени, но в таких случаях решает менталитет. “Нужно думать головой”, - сказал Пеп.

     Жосеп Гвардиола напомнил, что команда уже находилась в похожей ситуации, но ключевыми в этой ситуации являлся менталитет: “Я уверен, что к матчу Суперкубка у нас не будет хватать игроков, но нам поможет наш менталитет. Мы окажемся в ситуации, схожей с прошлогодней. А в ней нам поможет только наша голова”.

“МЫ ПРИНИМАЕМ ВЫЗОВ”

     Продолжая эту линию, Пеп отметил, что соперник по Суперкубку “Реал” будет более укомплектован. “Но, несмотря на это мы принимаем вызов”, - заявил он. И добавил: “Нам будет нужно больше времени, чтобы подготовиться в физическом плане, но моральная подготовка тоже сыграет свою роль. Ноги не совсем еще слушаются, нам не хватает времени, но я убежу своих игроков в том, что они могут выиграть. В четверг вечером мы впервые соберемся все вместе и посмотрим, что сможем придумать”.

ДОВОЛЕН ДЕЙСТВИЯМИ КОМАНДЫ

     По окончанию турне по США Гвардиола подвел итоги: “Турне прошло отлично. Жалко, что были травмы. Но я доволен действиями игроков. Проблема была в сильной жаре, которая не позволила тренироваться с необходимой интенсивностью”. Что касается молодежи, то Пеп сказал: “Они с каждым днем играли все лучше и лучше. Они выучили много уроков”.

БЛАГОДАРНОСТЬ БОЛЕЛЬЩИКАМ

     Подводя итоги Пеп также сказал слова благодарности в адрес болельщикам, которые поддерживали команду в течение всего турне: “Мы не ожидали такой поддержки, как эта. Это было невообразимо. Мы очень благодарны и надеемся вернуться как можно раньше. Огромное спасибо за все”. На вопрос о том, почему в США так любят его команду, Гвардиола ответил: “Полагаю, что им нравится наш стиль игры”.

Теги: Пеп Гвардиола, Реал Мадрид, Суперкубок Испании, Товарищеские матчи

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!


sass в 17:00:53, 08.08.2011

пока не состоится трансфер Сеска, концентрации у Барсы не будет. А что сказал Месси насчет этого?