День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет

17.08.2011

Гвардиола: "Мы должны провести отличный матч, чтобы завоевать титул" Bookmark and Share

Пеп Гвардиола не сомневается в своих игроках и надеется, что они сыграют лучше, чем в первом матче испанского Суперкубка в Мадриде. Тренер призвал болельщиков прийти на "Камп Ноу" и помочь команде завоевать первый трофей.

Тренер ФК "Барселона" Пеп Гвардиола был очень понятен на пресс-конференции перед ответным матчем испанского Суперкубка с мадридским "Реалом". "Они были лучше нас, но в течение этих трех дней мы кое-что улучшили", - сказал Гвардиола. Пепу кажется, что приемлемый результат его команды в первом матче связан "с хорошим настроем на него". В этом отношении, как он уже говорил в воскресенье после игры, Гвардиола доволен тем, как справилась команда "в сложившихся обстоятельствах". Тренер "Барсы" четко представляет себе, как должны играть его подопечные: "Мы должны провести отличный матч, чтобы завоевать трофей".

СКОРОСТЬ

Тренер отдает себе отчет, что играть против "Реала" всегда сложно, но ключом к победе он видит скорость: "Мы должны работать с мячом быстрее, чем делали это в первом матче".

Гвардиола не мог сказать, будет ли стартовый состав в предстоящем матче таким же, какой он был в Мадриде: "Мы посмотрим на состояние игроков и решим, начать ли матч с теми же игроками или изменить что-нибудь. Мы следим за сыгранными игроками минутами и их формой". Пеп также добавил: Я верю в настрой и бойцовский дух команды, который поможет нам победить в этом матче".

БОЛЕЛЬЩИК - 12-Й ИГРОК

Гвардиола убежден, что болельщики могут сыграть ключевую роль в матче с "Реалом" и заранее поблагодарил их за усилия, которые они затратили на покупку билетов, чтобы попасть на эту игру. "Когда сил уже совсем не останется, нам помогут наши болельщики, - сказал тренер. - Я не могу вспомнить стадион на матче с "Мадридом" с таким числом болельщиков. Билеты распродаются хорошо, и мы благодарны людям, которые нас поддерживают".

ВКЛЮЧЕНИЕ СЕСКА НЕ ИСКЛЮЧЕНО

Одной из тем пресс-конференции стал приход Сеска и его возможное участие в предстоящем матче. Гвардиола не исключает его проявления на поле, но при это говорил осторожно. Он также воспользовался возможность поблагодарить руководство за осуществления перехода Сеска.

Что касается Алексиса, Гвардиола, отметивший его скромность, сказал, что в Мадриде "Алексис бегал за шестерых". "Он многое привнес в команду, и мы надеемся, что привнесет еще больше".

Теги: Пеп Гвардиола, Реал Мадрид, Сеск Фабрегас, Суперкубок Испании

sass1991 в 23:48:59, 17.08.2011

принципы еще важнее

madstar в 23:42:10, 17.08.2011

не че не значи этот матч, просто кубок, куда важнее сейчас полноценно подготовиться к сезону без травм, попрет выйграем а проиграем так проиграем)

Saneke в 23:32:25, 17.08.2011

я боюсь прибавка в скорости повлияет на качество техники игроки могут недопонимать друг друга! Надеюсь сделают все в основном времени! да будет 4-0!

George97P в 23:18:07, 17.08.2011

мне кажется что если барса отдаст мяч сопернику на 15-20 минут то реал начнёт чувствовать себя уверенно и будет атаковать без перерыва как это было в первом матче.Нам не стоит полагаться только на болельщиков как сказал Пеп Гвардиола.И про Сеска,Гвардеола его точно выпустит на поле минут на 20.ПРОСТО БУДЕМ БОЛЕТЬ ЗА БАААРСУУ БААААААААРСУУУУУУУ БААААААААРСУУУУУУ.

Dako в 22:59:45, 17.08.2011

BARSA chempion

sass1991 в 22:50:21, 17.08.2011

я столько событий пропустил...

GLS Barca в 22:32:03, 17.08.2011

Очень надеюсь,что Барса выйграет. Наши дома играют
и причем в первом матче играли по правилам Реала в итоге 2-2. Так что БАРСА БАРСА БААААРСА !!!!!!

RG YushO в 22:15:24, 17.08.2011

так хочется чтоб в этом матче тоже наши их разгромили со счетом 5-0)))))

BLAUGRAN_6 в 22:10:58, 17.08.2011

Если Барса не отдаст мяч сопернику 10, 15 минут то они сами, игру сбросят, т.к. надоедает им играть без мяча, потом они психически будут поддавливаться и нервы будут трепать, и Барса свою игру и покажет, люблю я эту игру. Особенно кайфовал на Барса 5 0

RG YushO в 21:39:47, 17.08.2011

у наших преимущество огромное...во первых игра идет в родных стенах. плюс к этом болельщики будут помогать!! и наконец мы же на СБ забили 2 гола! причем состав был не боевой...а сегодня скорее всего Пеп выпустит на поле Пике,Бускетса,Хави...думаю сегодня наши покажут красивый футбол! удачи всем!

ORTHODOXY в 21:38:48, 17.08.2011

Теперь пришло время и Гвардиоле доказать что он лучше!Жду от тебя сюрприз Пеп,думаю что Сеск и Санчес выйдут с первых минут!!!!УДАЧИ СИНЕ-ГРАНАТОВЫМ И СЕГОДНЯ И ЗАВТРА!!!!!!

Aibekew в 21:29:19, 17.08.2011

да ни что... победим мы братцы... Барса вперед детка лов ю=)

coolboy в 21:26:21, 17.08.2011

по-моему барса сегодня 100% выиграет. т.к прошлая игра была лишь первой официальной игрой барсы и после предсезонки игроки основного состава только только сошлись. и плюс ко всему та игра была на выезде.
П.С. не понимаю почему болельшики сливочных рады ничейному результату 2-2 на их же поле.