День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

19.08.2011

Суперчемпионы Bookmark and Share

     “Барселона” завоевала Суперкубок Испании, победив в ответном матче на “Камп Ноу” мадридский “Реал” со счетом 3-2. По сумме двух матчей счет получился 5-4. Забитыми мячами отметились Иньеста и Месси (2).

     Суперкубок Испании уже имеет своего владельца. Им стала “Барселона”, которой удалось защитить титул второй раз подряд. Как и первый матч, ответная встреча стала столкновением двух стилей: красивого и элегантного “Барсы” и физически мощного “Реала”. И среди всех игроков как обычно выделялся один: гениальный Лео Месси. Аргентинец отдал голевой пас и сам отличился дважды. Причем второй гол на 87-й минуте подарил каталонцам титул, хотя казалось уже, что дополнительного времени не миновать. По ходу встречи “Реал” дважды отыгрывался благодаря ударам Роналдо и Бензема. Финалом праздника стал дебют Сеска Фабрегаса.

ПАС МЕССИ, ГОЛ ИНЬЕСТЫ

     Как и в первом матче “Реал” с самого начала включил высокий прессинг и затруднял “Барсе” игру в пас. Но первая же длинная комбинация “Барсы” завершилась взятием ворот. Месси и Иньеста поменялись ролями: Аргентинец продрался в центре поля между Коентрау и Хедирой и и выдал великолепнейший пас на Иньесту, который выбежал на рандеву с Касильясом и перебросил через того мяч. Гениально.

ОТВЕТ “РЕАЛА”

     “Бланкос” ничего не оставалось, как идти вперед. “Реалу” нужно было забивать дважды. И очередной навал на ворота каталонцев закончился их взятием. После подачи углового Бензема пробил по воротам, мяч срикошетил от Роналдо и влетел в сетку ворот.

ШИКАРНЫЙ ГОЛ ПИКЕ И МЕССИ

     В этом матче недостатка в голах не было. До перерыва уместились мощный удар Роналдо, который приняла на себя перекладина, а также гол Месси. Он родился как и ответный гол “Реала” после подачи углового. Аргентинец скинул грудью мяч Жерарду Пике, а тот пяткой пробросил его Лео на ход. Тому оставалось только переиграть Касильяса.

ИГРА УСПОКОИЛАСЬ

     После перерыва футбола стало меньше. Роналдо и Маскерано получили по желтой карточке. Чуть позже Пепе грубо обошелся с Месси, чем разгневал переполненный “Камп Ноу”. После этого Месси проверил Касильяса, а Рамос штангу ворот Вальдеса.

БЕНЗЕМА СРАВНЯЛ СЧЕТ

     Приближался конец матча и Моуринью выпцстил на поле Игуаина и Кака вместо Озила и Ди Марии. И “Реалу” удалось сравнять счет во второй раз. Снова после подачи углового Бензема принял мяч, обработал его и отправил в сетку ворот.

ФЕЕРИЯ МЕССИ

     Сразу после этого на поле вышел долгожданный игрок – Сеск Фабрегаса. “Камп Ноу” уже приготовился к дополнительному времени. Но Фабрегас, Месси и Адриано решили так надолго игру не затягивать. Сеск начал голевую атаку пасом на Лео, тот отдал на ход Адриано, бразилец прострелил, а Месси завершил все голевым ударом. Закончилось все уже привычным удалением игрока “Реала”. На этот раз нервы не выдержали у Марсело, который чуть не оторвал ноги Фабрегасу. После этого фола на поле завязалась потасовка, в ходе которой были удалены уже замененные Озил и Вилья.

     Благодаря этой победе “Барса” начинает сезон с титула. Это уже 11-й трофей Гвардолы и третий подряд Суперкубок Испании.

Теги: Реал Мадрид, Суперкубок Испании, Титулы

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!


George97P в 11:12:33, 19.08.2011

барса чемпион сейчас,завтра и потом.

Domenick в 06:55:12, 19.08.2011

а Рамос не в штангу попал ведь, а рядом)))
fara10, все правильно) защитила 2ды, первй раз то она его не защищала а выигрывала)

Foppa в 06:51:25, 19.08.2011

Сезон только начинается,а гомосеков уже нагнули! Слава тебе,Барса! Слава тебе,Каталония!

Геннадьевич в 01:30:27, 19.08.2011

я был так рад что Фабрегас вышел и если бы по вине Марсело у Сеска была бы травма....

ORTHODOXY в 00:45:56, 19.08.2011

Да!!!!!!Реал я вообще не уважаю!Гадюки натуральные,ломают колечат ну а когда уже все ясно стало с ихним поражением то можно и заварушку устроить!!!идолы!!!

Fan_Aktau в 00:41:02, 19.08.2011

Хех, получается что Месси поучаствовал во всех 5 голах в матчах с Реалом...2 голевых передач на Вилью и Иньесту, +3 гола...Вот это я называю показатель....Вот настоящий пример для подражания имхо!..Спокойный, скромный на поле и за его пределами, трудолюбивый, любящий и уважающий свой клуб и его болельщиков, не симулирующий, забивной, (а какие пасы делает-то!), талант, гений футбола!!! Спасибо что ты есть, Лео!!!

fara10 в 00:34:33, 19.08.2011

по моему Барса выйгрывал этот кубок 3 раза подрят!