День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

29.08.2011

Гвардиола: “Начать с победы очень важно, это придает уверенности” Bookmark and Share

     Гвардиола сконцентрировал свое внимание на предстоящем матче против “Вильярреала”. Он заявил, что Пуйоль и Максвелл готовы играть, но торопиться никто не будет.

     Следующая цель неутомимого Пепа Гвардиолы ясна: “Очень важно начать с победы, это придает уверенности”. Тренер новоиспеченных победителей Суперкубков Испании и Европы думает только о предстоящем поединке с “Вильярреалом”: “Первый матч всегда особенный. Кроме того, это соперник всегда доставлял нам много проблем. Это уровень Лиги чемпионов”.

НЕ ДУМАЕТ О РАССЛАБЛЕННОСТИ

     На пресс-конференции после воскресной тренировки Пеп отметил: “Я больше волнуюсь за усталость, чем за расслабленность. Игроки знают, что это соперник очень сложный. Примера заставляет тебя думать и много работать для достижения результата”. Что касается “Реала”, то Гвардиола заявил: “Они потеряют очень мало очков. Мы знаем их потенциал, но самое главное побеждать самим”.

ЗАМЕНЫ ТРАВМИРОВАННЫМ

     В матче с “Вильярреалом” не смогут принять участие 5 защитников. Насчет этого Пеп сказал: “Вне игры три латераля, но у нас есть варианты. Я верю в команду, которая сыграет завтра”. Также Пеп рассказал о восстановлении Карлеса Пуйоля: “Он чувствует себя очень хорошо. Он близок к возвращению в строй, но мы не хотим спешить, так как он уже очень много перенес”. В похожем ключе он высказался и по поводу Максвелла: “Он вот-вот получит разрешение медиков на игру, но мы ожидаем этого после перерыва на матчи сборных”.

СТИЛЬ “ВИЛЬЯРРЕАЛА” УЗНАВАЕМ

     По поводу соперника в понедельник Пеп сказал: “Попадание в Лигу чемпионов даст им спокойствие на весь сезон. Со времен Пеллегрини они играют с двумя нападающими. Их вратарь всегда надежен. Это отличная команда. Росси нравится всем командам мира, и “Барса” не исключение. Думаю, что он отлично вписался бы в наш стиль игры, но нам нужен больше фланговый игрок”.

Теги: Вильярреал, Пеп Гвардиола, Примера

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!


9Ipik в 15:42:57, 29.08.2011

http://broadcast.at.ua/news/smotret_onlajn_barselona_viljarreal_prjamaja_transljacija/2011-08-29-36 - трансляция матча на русском и украинском языках

acdc_angus в 09:20:44, 29.08.2011

Не могу не согласиться с Пепом,уж лучше с тремя очками начинать чем с Малагой да на выезде.
Спасибо бунтовщикам.