День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

29.08.2011

Гвардиола только один раз победил “Вильярреал” на “Камп Ноу” Bookmark and Share

     За последние три визита “Вильярреала” на “Камп Ноу” “Барса” дважды сыграла вничью и всего один раз победила.

     “Вильярреал” можно вполне назвать одной из самых сложных команд для Пепа Гвардиолы. В сезоне 2008-2009 подопечные Пеллегрини заставили каталонцев отложить завоевание титула, сыграв на “Камп Ноу” 3-3. В следующем сезоне была зафиксирована ничья 1-1. А в прошлом подопечные Пепа одержали убедительную победу со счетом 3-1.

ПРАЗДНОВАНИЕ ТИТУЛА ОТКЛАДЫВАЕТСЯ

     В первый раз команда Пепа Гвардиолы и “Вильярреал” столкнулись на “Камп Ноу” 10 мая 2009 года. Это был первый “матч бол” “Барсы” для завоевания чемпионского титула Примеры. И каталонцы почти достигли цели. Они выигрывали со счетом 3-1 благодаря голам Кейта, Это’о и Алвеша, но в самой концовке матча упустили победу. Таким образом, отпраздновать чемпионство получилось лишь неделю спустя.

НИЧЬЯ 1-1

     “Желтая подводная лодка” опять подпортила жизнь каталонцам в следующем сезоне. После победы “Барсы” на Клубном Мундиале в первом же туре примеры после рождественских каникул сине-гранатовые сыграли с “Вильярреалом” на “Камп Ноу” 1-1. На гол Педро ответил Фустер.

С ТРЕТЬЕЙ ПОПЫТКИ

     Но в следующем сезоне “Барса” добилась-таки своего. Парни Гвардиолы победили в матче, который тренер назвал одним из двух самых сложных в сезоне. Счет открыл Вилья. Затем отличился Педро, но его гол был отменен из-за офсайда. Гости смогли сравнять счет и лишь дубль Лео Месси во втором тайме подарил каталонцам долгожданную победу.

Теги: Вильярреал, Камп Ноу, Клубный чемпионат мира, Лео Месси, Педро Родригес, Пеп Гвардиола, Примера, Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!


GroznyFan в 21:49:46, 30.08.2011

все первые бывает молодцы Санчес молоток