День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

12.09.2011

Отличная статистика Bookmark and Share

     “Барса” еще никогда не проигрывала в первом матче группового этапа Лиги чемпионов на “Камп Ноу”. 7 матчей и 7 побед с тех пор, как главный европейский турнир стал называться Лигой Чемпионов.

     Гвардиола любит повторять, что прежние достижения не являются гарантией успеха в настоящем. Но статистика “Барсы” просто феноменальная.

РАЗГРОМНЫЕ ДЕБЮТЫ

     Например, она обещает интереснейший матч с “Миланом”. Дебют “Барсы” в Лиге чемпионов на “Камп Ноу” – синоним обилия голов. В среднем забивается по 3,8 гола за матч, из которых 3 гола на счету сине-гранатовых. Например, в прошлом году каталонцы разгромили у себя дома “Панатинаикос” со счетом 5-1, а в 2006 “Левски” со счетом 5-0.

НАЧАТЬ С ПОБЕДЫ ОЧЕНЬ ВАЖНО

     В таком турнире, как Лига Чемпионов, и особенно на групповом ее этапе очень важно начать с победы. Тем более если это первый матч, который к тому же проводится на своем стадионе. Победа придаст команде уверенности в себе. И “Барсе” всегда удавалось добиваться этой первой домашней победы. Во вторник сине-гранатовые попытаются продолжить свою серию.

Теги: Лига чемпионов, Милан, Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!