День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

13.09.2011

Европейский деликатес Bookmark and Share

     Сегодня стартует Лига Чемпионов с матча для настоящих гурманов. Действующий чемпион Европы начнет защиту титула с поединка против “Милана”, который только недавно вернул себе итальянское чемпионство.

     Это идеальный старт. Зрелищное начало. Лига Чемпионов 2011-2012 начинается с эпического противостояния. Встречаются “Барселона”, действующий чемпион Европы, и “Милан”, вторая команда на континенте по количеству титулов в этом турнире. Обе команды имеют традиции, гениальных игроков и заряженность на атаку. На кону не только первые три очка в группе H, но также и европейский престиж.

5 ЛЕТ – 4 КУБКА

     “Барса” и “Милан” не встречались между собой в Лиге чемпионов с сезона 2005-2006, когда в полуфинале “Барса” выбила итальянцев из турнира и заработала путевку в Париж благодаря голу Жюли. После этого “Барса” завоевала 3 Кубка Европейских Чемпионов (05-06, 08-09 и 10-11), а “Милан” 1 (06-07). Но с тех пор в обеих командах очень многое поменялось.

ОТСУТСТВУЮТ ТОЛЬКО ПИКЕ И АЛЕКСИС

     Например, многие игроки (Роналдинью, Это’о и Деку) были заменены на других (Вилья, Педро и Сеск). Тогда еще не было Пике и Алексиса Санчеса, которые и сейчас не смогут принять участие в матче с “Миланом” из-за травм. В стане итальянцев больше нет Кака, Шевченко и Пирло, перешедшего этим летом в “Ювентус”. Зато остались Неста и Зеедорф, Гаттузо и Индзаги. Последние двое пропустят поединок из-за дисквалификации и тренерского решения соответственно. Также не сыграют Мексес, Фламини, Робиньо и Ибрагимович (последние двое травмировались в самый последний момент).

ВСЕ НАОБОРОТ

     Помимо игроков, в обеих командах сменился курс. “Барса” переживает лучшие годы в своей истории, а “Милан” не завоевывал Скудетто 7 лет (2007-2011). Зато в прошлом сезоне вернул себе итальянский трон и стало ясно, что “россонери” готовы вернуться на европейскую арену.

Теги: Алексис Санчес, Жерард Пике, Лига чемпионов, Милан

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!


Jurikpupik в 20:16:47, 13.09.2011

честно говоря обращает на себя внимание кфаллификация персонала милана
робиньо и ибрагимович.если кассано еще можно сопоставить с робиньо то пато по сравнению с иброй просто дитя)