День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

16.09.2011

Гвардиола: “Я не обещаю титулы. Я обещаю играть, как с “Миланом” Bookmark and Share

     Пеп Гвардиола высказался в защиту игры своей команды в матче с “Реал Сосьедад” и “Миланом”. “Я надеюсь, что мои подопечные и дальше будут играть как в эти дни”, - заявил он.

     Стиль не подвергается обсуждению. Для Пепа Гвардиолы ни ничьи с “Реал Сосьедад” и “Миланом”, ни возможный отрицательный результат поединка с “Осасуной” не подвергнут сомнению стиль игры “Барсы”. “Если мы не будем играть хорошо - мы не сможем победить. Но иногда, когда играешь хорошо, можешь и проиграть”, - заявил тренер, приведя в пример игру, состоявшуюся в этот вторник. “Я обещаю играть так, как мы играли с “Реал Сосьедад” и “Миланом”. С итальянцами мы нанесли 23 удара по воротам, у нас было 70% владения мячом, мы играли только на победу. Я надеюсь, что мои игроки и дальше будут играть как в эти последние дни”, – отметил Пеп.

НЕ ОБЕЩАЛ ТИТУЛОВ

     Пеп Гвардиола обещал показывать только атакующий футбол. И ничего больше. “Это не в моих силах обещать титулы. Я не обещаю, что мы что-либо выиграем в этом году. Титулы завоевываются шаг за шагом, благодаря усилиям и работе. Сейчас мы абсолютно равны с остальными 19 кандидатами за победу в Примере”.

УВЕРЕН В ТРЕБОВАНИЯХ

     Жосеп Гвардиола не стал отрицать очевидное. От команды, которая завоевала 12 титулов из 15 возможных, требуют больше, чем от остальных. Две ничьих подряд вызывают критику, как в последнее время. “Сейчас мы думаем, что никто не сможет победить Усейна Болта, но в один прекрасный день появится тот, кто это сделает. Точно также, как кто-нибудь завоюет 13 из 15 возможных титулов и побьет наше достижение. Но тогда от него будут требовать то же, что и от нас. После стольких побед планка поднимается, равно как и уровень требований”, - сказал он.

ПОХВАЛЫ МЕНДИЛИБАРУ И БУСКЕТСУ

     Сейчас самое главное это матч с “Осасуной”. “Мендилибар, как с “Осасуной”, так и с “Вальядолидом”, всегда был очень честен. Он предлагает сопернику немногое. Высокий прессинг, очень агрессивную игру. Его команды всегда доставляли нам много проблем. У Мендилибара всегда узнаваемый стиль, поэтому  в субботу нас не  ждет что-то совсем новое”, - отметил Пеп.

     Также Пеп похвалил работу Сержи Бускетса, проделанную на позиции центрального защитника: “После разгрома “Вильярреала” 5-0 Бускетс был отличным центральным защитником. А теперь вдруг стал плохим. Я не просил его персонально следить за Пато. Просил только не терять мяч, так как он также важен для нас, как и Вальдес”.

Теги: Вальядолид, Милан, Осасуна, Пеп Гвардиола, Реал Сосьедад, Сержи Бускетс

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!


Ramzidin в 19:33:24, 18.09.2011

вперед Барселона! Победи всех!

aguero-10 в 11:59:14, 18.09.2011

какой маленький счет был с осасуной всего 8 голов забили ахахаха

valik199 в 23:57:27, 17.09.2011

а победа на осасуной 8 -0 сразу говарит что все титулы наши

ABHAZ в 21:22:02, 17.09.2011

тренер найдёт выход из этой ситуации! Барса будет первой)

ALAN-10 в 18:38:51, 17.09.2011

Все верно...только больше стараний и больше бегать без мяча...