День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

18.09.2011

Супер 8 Bookmark and Share

     “Барселона” продемонстрировала просто феноменальную игру и уничтожила “Осасуну” благодаря хет-трику Месси, дублю Вильи, голам Сеска, Чави и автоголу Роверсио. Еще до перерыва счет был 5:0.

     Разозленные последними ничьими с “Реал Сосьедад” и “Миланом” “Барса” предстала в матче с “Осасуной” в своем лучшем виде. Особенно в первом тайме: “Барса” практически безраздельно владела мячом, делала различные передачи и с легкостью доходила до штрафной соперника. До перерыва мяч влетел в сетку ворот наварцев 5 раз. Такой результат позволил каталонцам во втором тайме играть в свое удовольствие и изобретать разные нестандартные ходы. Но даже в энергосберегающем режиме они сумели еще трижды огорчить гостей.

НЕОЖИДАННЫЙ ХОД И НАСЫЩЕННОЕ НАЧАЛО

     Гвардиола снова предложил другую тактику. Своих подопечных он выпустил на поле с расстановкой, которую использовал в матче с “Вильярреалом”: 3-4-3. Маскерано, Пуйоль (который впервые появился на поле после травмы) и Абидаль заняли позиции в защите, а ромб полузащиты был составлен из Бускетса, Чави, Тиаго и Сеска. А Вилья, Месси и Алвеш (занявший позицию правого вингера) составили атакующее трио.

     Для “Барсы” не могло и быть лучшего начала. Уже на 4 минуте каталонцы вышли вперед благодаря отменной комбинации Бускетс – Алвеш – Месси. Сержи сделал филигранную передачу на Дани, тот в одно касание головой переправил мяч на Месси, а аргентинец эффектно отправил его в сетку на дальней штанге. Сине-гранатовые и не думали успокаиваться. Их атаки накатывали и накатывали на ворота “Осасуны”. На исходе первой 15-минутки счет удвоился. Сеск скинул грудью мяч Месси, который в одно касание вернул ему на ход и Фабрегас выкатился на рандеву с вратарем гостей, переиграв того также в одно касание.

5:0 ДО ПЕРЕРЫВА

     Наученные горьким опытом прошлых встреч игроки “Барсы” продолжали атаковать. Владение мячом достигло фантастической отметки в 85%. Сеск Фабрегас вновь мог огорчить вратаря гостей, но попал прямо в него с близкого расстояния (25 минута). Чуть позже Месси попал головой в штангу (30 минута). А три минуты спустя Вилья получил красивый пас на ход от Абидаля и сделал счет разгромным (3:0).

     Следующие два гола были забиты меньше чем за минуту. Сперва после удара Вильи мяч ударился об ногу Роверсио и залетел в ворота. А затем Сеск собрал защитников “Осасуны” возле себя и выдал пас на одинокого Месси в районе 11-метровой отметки, который оформил дубль.

ЕЩЕ ТРИ

     Игра не изменилась и после перерыва. В первой же атаке Месси снова попал в штангу. А на 56-й минуте гений выдал великолепную передачу на Чави, которому трюк с перебрасыванием вратаря удался много лучше (6:0). После этого каталонцы чуть успокоились и даже позволили “Осасуне” провести одну атаку.

     Но, даже играя не в полную силу, “Барса” сумела отличиться еще пару раз. Сначала Вилья издевательски легко переиграл вратаря гостей, а затем Месси примерно также сделал счет 8:0. Несравненная “Барса” опровергла все слухи о каком бы то ни было кризисе.

Теги: Давид Вилья, Дани Алвес, Лео Месси, Осасуна, Пеп Гвардиола, Примера, Сеск Фабрегас, Эрик Абидаль

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!


Ramzidin в 19:37:43, 18.09.2011

ё-мое :)

messikruche в 18:58:39, 18.09.2011

Памплонцы красавчики:)

GMac в 18:20:31, 18.09.2011

так держать

kos.9512 в 16:34:02, 18.09.2011

в разнос))

Messi super в 14:21:15, 18.09.2011

молодцы)