18.09.2011

Голевой рай на “Камп Ноу” Bookmark and Share

Два матча Примеры на “Камп Ноу” и два разгрома: сначала “Вильярреал” (5:0), а затем “Осасуна” (8:0). Подопечные Пепа обещают всем у себя дома большие неприятности.

Между матчами прошло 19 дней, но ощущения те же самые. Как в день матча с “Вильярреалом”, так и в день матча с “Осасуной”. За два матча на “Камп Ноу” подопечные Пепа забили 13 голов: Месси – 5, Сеск и Вилья – по 2, Тиаго, Чави и Алексис – по одному и еще один защитник “Осасуны” в свои ворота. Другими словами, болельщики видели гол каждые 14 минут каждого матча Примеры.

С ТРЕМЯ ЗАЩИТНИКАМИ

Количество забитых голов становится еще более внушительным, если обратить внимание на количество защитников в этих матчах. Дело в том, что в обоих случаях Пеп Гвардиола оставлял в защите всего 3 человека. Благодаря этой тактике до предела насыщается центр поля, который также постоянно участвует в атакующих действиях. Например, Сеск Фабрегас за эти 2 матча отдал уже 5 голевых передач.

ДРУГИЕ ИСТОРИЧЕСКИЕ РАЗГРОМЫ

Результат 8:0 не в новинку для “Барсы”, которая в прошлом же сезоне, правда в гостях, отгрузила столько же безответных мячей в ворота “Альмерии”, что привело к отставке главного тренера “Альмерии” Хуанма Лильо.

На “Камп Ноу” же последний раз получал столько мячей в свои ворота "Пучов". Это было 15 октября 2003 года, а тренером “Барсы” был Райкаард. Что касается Примеры, то в последний раз подобный результат был зафиксирован в 1996 года в матче с "Логроньесом".