День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

20.09.2011

Противостояние лидера и действующего чемпиона Bookmark and Share

     “Барселона” приедет на “Месталью”, чтобы провести самый интересный матч предстоящего тура. “Валенсия” набрала в этом сезоне все возможные очки, а из 6 встреч Гвардиолы и Эмери каталонец не проиграл ни в одной.

     “Валенсия” – “Барса”. Классика испанского чемпионата. На данный момент встречаются лидер таблицы и действующий чемпион. Каталонцы оступились в матче с “Реалом Сосьедад”, но разгром “Осасуны” позволил сине-гранатовым вернуть себе отличное расположение духа. На этой неделе подопечным Пепа предстоят непростые матчи: в среду с “Валенсией” на “Месталье”, а затем в субботу с “Атлетико” на “Камп Ноу”. И оба матча обещают сильные эмоции.

“ВАЛЕНСИЯ”: ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ ОЧКИ

     Команда Уная Эмери лидирует в таблице Примеры, победив во всех трех стартовых матчах. С минимальным счетом были побеждены “Атлетико” и “Спортинг”, а Расинг разгромили со счетом 3-1.

     Можно, также, провести параллель с прошлым сезоном. В 7 туре “Валенсия” приехала на “Камп Ноу” в качестве лидера таблицы и выигрывала в первом тайме благодаря голу Пабло Эрнандеса. Но во втором тайме “Барса” вновь стала “Барсой” и сумела дважды огорчить гостей. Это был переломный момент для команды Гвардиолы.

ГВАРДИОЛА НЕ ПРОИГРЫВАЛ ЭМЕРИ

     Несмотря на сложность “Местальи”, Пеп Гвардиола еще никогда не проигрывал на стадионе “Валенсии”. В сезоне 2008-2009 ничья 2-2. Два года назад ничья 0-0, а в прошлом марте Месси подарил своей команде победу. А если взять более глобально, то Гвардиола не проигрывал Эмери и на “Камп Ноу”.

Теги: Валенсия, Пеп Гвардиола, Примера, Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!


s9va в 21:20:04, 20.09.2011

Верю в Барсу !!! И в Месси !!!

qwebeck в 20:58:45, 20.09.2011

победа будет барсы 4:0 или 4:1

Andreev в 20:41:08, 20.09.2011

Непросто будет Барсе, но верю, что победим с минимальным счетом, например 1:2