День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет

22.09.2011

Пеп Гвардиола: "Это был чудесный спектакль" Bookmark and Share

Тренер "Барселоны" охарактеризовал матч между его командой и "Валенсией" как "показательный футбольный концерт". Кроме того, он похвалил соперника и посчитал итог игры справедливым.

После очередного запоминающегося матча между "Валенсией" и "Барсой", пережитых эмоций и забитых голов Пеп Гвардиола следующим образом охарактеризовал прошедшую встречу: "Это был чудесный спектакль, показательный футбольный концерт". Тренер также поздравил "Валенсию" с результатом. "Это отличная команда с отличным тренером", - сказал Пеп. Обозревая увиденное на поле, Гвардиола сказал следующее: "Они создали нам немало проблем в первом тайме, но во втором тайме было попроще. В течение же последних 20 - 25 минут мы улучшили нашу игру".

ТАКТИЧЕСКИЕ РЕШЕНИЯ

Матч на "Месталье" "Барса" начала играя по схеме 3-4-3, перейдя во втором тайме на привычную 4-3-3. Гвардиола так объяснил свои решения: "В последних матчах нас атаковали по левому флангу, и в начале игры мы надеялись, что эту зону закроет Маскерано. В перерыве мы перешли на игру в 4 защитника, чтобы дать больше стабильности команде и помочь ей совладать с давлением соперника. В итоге мы закончили в 3 защитниками и концовку провели лучше.

Гвардиола еще раз вернулся к теме о том, насколько сложно побеждать матч за матчем, опровергая возможный чемпионат "двух команд": "Мы можем соглашаться или не соглашаться со словами руководителей некоторых клубов, но игроки всегда все ставят на свои места. Они всегда создают соперничество. Нет ни одной команды, которая выходит на поле без мысли о победе".

УДОВЛЕТВОРЕН МАТЧЕМ

Все же Гвардиола покидает Валенсию "очень удовлетворенным матчем". В общем он считает "результат матча справедливым". По его словам, "нужно продолжать в том же духе". При этом он отмечает, что "необходимо работать над тем, что не удалось сделать хорошо и прогрессировать".