День в истории - 17 апреля

1949 год. "Барселона" обыгрывает в барселонском дерби "Эспаньол" - 2:1, и второй раз кряду становится чемпионом Испании.
Со дня этого события прошло 75 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

24.09.2011

“Барса” – “Атлетико”: гарантия голов Bookmark and Share

     Все указывает на то, что матч “Барсы” с “Атлетико” станет настоящим спектаклем.

     Матч, который состоится сегодня вечером, скорее всего не оставит зрителей без голов. Дуэли “Барсы” и “Атлетико” всегда, независимо от сценария, полны напряжения и эмоций. И для многих игроков он будет иметь важное значение. Например, для Сеска Фабрегаса, который, если забьет, сравняется с рекордом Сесара Родригеса и Златана Ибрагимовича. Или для Лео Месси и Радамеля Фалькао, которые возглавляют список бомбардиров Примеры и имеют на своем счету по 5 голов.

     “Барса” подходит к матчу с процентом реализации более высоким, нежели у соперника. Игроки “Барсы” забили 17 голов в 4 матчах (4,25 гола за матч), в то время как подопечные Грегорио Мансано отметились в протоколе 8 раз (2 за матч). Особенно сильна “Барса” дома. Каталонцы разгромили “Вильярреал” (5:0) и “Осасуну” (8:0).

     “Атлетико” же еще не побеждал на выезде. В единственном матче против “Валенсии” матрасники проиграли со счетом 1:0. Мадридцы не смогли одолеть “Осасуну” в первом туре, но в двух последних турах разгромили “Расинг” и “Спортинг” с одинаковым счетом 4:0.

УБОЙНЫЙ ДУЭТ

     Огромное внимание будет приковано в этом поединке к связке Месси–Фабрегас. На двоих они забили 9 голов “Барсы” из 17 и отдали 9 голевых пасов. Сеск выдал 2 на Месси, а Месси 4 на Сеска. Другими словами, на двоих они забили 52,9% голов своей команды и отдали 60% голевых передач.

Теги: Атлетико, Лео Месси, Примера, Сеск Фабрегас, Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!