День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

28.09.2011

“БАТЭ” хочет стать открытием Лиги чемпионов Bookmark and Share

     В среду “Барса” в первый раз за всю историю сыграет с “БАТЭ”. 6-кратный победитель чемпионата Беларуси второй раз участвует в групповом этапе Лиги чемпионов.

     “БАТЭ” был основан в 1996 году и 3 года спустя впервые победил в чемпионате Беларуси. Соотечественники Александра Глеба, отданного в аренду в “Вольфсбург”, стали настоящим открытием республики, ранее входившей в состав СССР. Команда из Борисова 7 раз побеждала в чемпионате Беларуси и по два раза побеждала в Суперкубке и Кубке. В 2008 году она добилась самого большого своего успеха: права впервые в истории участвовать в групповом этапе Лиги чемпионов.

АУТСАЙДЕР И ВЫЛЕТ

     “БАТЭ” не повезло с жеребьевкой и ему достались “Ювентус”, “Реал” и “Зенит”. Беларусы не смогли победить ни в одном матче, хотя дважды сыграли вничью с “Ювентусом” и один раз с “Зенитом” на выезде.

НЫНЕШНИЙ “БАТЭ”

     Чтобы в этом сезоне попасть в группу, команда Виктора Гончаренко победила трех соперников. В июле чемпиона Ирландии “Линфилд”, затем сразилась с литовским “Экранасом” и в последнем раунде с австрийским “Штурмом”. Во всех 6 матчах “БАТЭ” не потерпел ни одного поражения.

ДВА СЕРБА И ДВА БРАЗИЛЬЦА

     Команда “БАТЭ” состоит в основном из беларуских игроков. Средний возраст очень невысок. В составе команды есть игроки молодежной сборной Беларуси, которую на Евро U-21 остановила только сборная Испании, да и то с большим трудом.

     Также в команде есть известный сербский нападающий Матея Кежман, у которого большой опыт выступления в Лиге чемпионов. Ранее он выступал за “ПСВ”, “Челси”, “Атлетико”, “ПСЖ”, “Фенербахче” и “Зенит” и был лучшим бомбардиром Сербии и Голландии. Еще в команде есть сербский защитник Марко Шимич, который перешел в “БАТЭ” из "Партизана", а также два бразильца: Ренан Брессан и Алекс Порфирьо. Первый стал автором первого гола “БАТЭ” в этой Лиге чемпионов.

Теги: БАТЭ, Лига чемпионов, Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!


Artem_KraB в 18:02:48, 28.09.2011

Я хоть и из Беларусии..но болеть буду за Барсу)

Ramzidin в 17:21:50, 28.09.2011

очень достойная команда. мне лично понравилось

OnlyR10 в 11:11:58, 28.09.2011

a я сегодня на этот матч иду :) хочу на своих кумиров посмотреть и за соотечественников поболеть... Пусть ничейку катают

Flavius в 10:12:16, 28.09.2011

Всё это им пригодится в двух матчах с Миланом. А сейчас главное расслабиться и не мешать Барсе :)