День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

01.10.2011

Рекорд Гвардиолы Bookmark and Share

     Жосеп Гвардиола установил очередной личный рекорд. Теперь Пеп тренер “Барсы” с наибольшим количеством матчей, проведенных в Лиге чемпионов. 42 официальных матча.

     13 августа 2008 года Пеп Гвардиола дебютировал в официальном матче в роли главного тренера первой команды “Барсы”. Краковская Висла стала для него первым соперником. Итогом этого первого матча стал разгром поляков со счетом 4-0. Этот стало началом новой эры в истории “Барсы” – Эры Гвардиолы.

СЛОЖНО СРАВНИТЬСЯ

     Матч в Минске стал для Пепа 42 в Лиге чемпионов в роли тренера. До этого он уже сравнялся по этому показателю с Франком Райкаардом (41) и превзошел Луи ван Гаала (40) и Йохана Круиффа (35). Теперь у Гвардиолы есть еще один рекорд, превзойти который будет сложно.

ВЫДАЮЩАЯСЯ СТАТИСТИКА

     Из этих 42 матчей каталонцы победили в 24 (58%), сыграли вничью в 13 (30%) и проиграли в 5 (12%). В случае с поражениями, только одно из этих 5 было решающим (матч с “Интером” в полуфинале). Все остальные никак не повлияли на турнирное положение каталонцев.

93 ГОЛА

     За эти 42 матча подопечные Пепа забили 93 гола (более 2 за матч) и пропустили 35 (менее 1 за матч). Благодаря таким результатам “Барса” победила в двух розыгрышах ЛЧ и один раз дошла до полуфинала.

ВСЕГДА ПОБЕЖДАЛА КОМАНДА

     За все это время сине-гранатовые всегда выходили победителями своих групп. В первый год соперниками были “Спортинг”, “Шахтер” и “Базель”. Затем “Интер”, “Рубин” и “Динамо Киев”. А в прошлом году “Панатинаикос”, снова “Рубин” и “Копенгаген”.

9 ТУРОВ ПЛЕЙ-ОФФ

     Что касается раундов плей-офф, то команда Гвардиолы прошла 9 таковых. Кроме “Вислы” в дебюте Пепа “Барса” была сильнее “Лиона”, “Баварии”, “Челси” в сезоне 2008-2009, “Штутгарта” и “Арсенала” в следующем сезоне и снова “Арсенала”, “Шахтера” и “Реала” в прошлом году.

Теги: Лига чемпионов, Пеп Гвардиола, Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!