День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

02.10.2011

Гвардиола: "Нам всегда сложно победить "Спортинг" Bookmark and Share

     После анализа матчей против хихонского "Спортинга" Гвардиола пришел к выводу, что игры с этой командой представляют наибольшую сложность для "Барсы" в борьбе за три очка. Пеп очень уважительно относится к следующему сопернику своей команды и не испытывает беспокойства по поводу травм.

     - Меня больше беспокоят частные детали, но не последняя цепочка мышечных травм. В футболе всегда случались травмы и всегда будут случаться, - так Гвардиола закрыл вопрос о связи между травмами игроков, к которым вчера присоединился и Сеск с очередным травмой мышцы бедра, полученной им на утренней тренировке.

ОБОРОНА "СПОРТИНГА", СОЗДАЮЩАЯ ДИСКОМФОРТ

     В первом матче против "Спортинга" "Барса", тренируемая Гвардиолой, одержала победу со счетом 1:6, но после той встречи взломать оборону команды Пресиадо подопечным Пепа было очень сложно. И Гвардиола отдает себе об этом отчет: "Этим матчи всегда даются нам очень сложно, и мы очень редко добивались категоричных результатов. Со "Спортингом" нам всегда очень тяжело выиграть, потому что они отлично обороняются и играют на очень непростом для нас поле, где их яро поддерживает публика.Даже у себя дома нам всегда было сложно победить".

     Астурианская команда не может похвастаться хорошими результатами в этом сезоне, но Гвардиола убежден, что Пресиадо это ничем не грозит: "Они его не уволят. Если кто-то и сделал многое для этой команды, то это он. Каждый год он спасает "Спортинг" и проходит через очень сложные ситуации. И каждый сезон он достойно выходит из них, и этот не станет исключением.

ТРАВМА СЕСКА

     Гвардиола признался, что "всегда неприятно" терять игроков из-за травм, но он принимает это как нечто нормально для футбола: "На тренировке после навеса в штрафную он попытался пробить, потянулся за мячом, забил гол, но получил травму. Мы имеем дело с игрой, где парой есть агрессивность, и это нередкость. К счастью, травма оказалась несерьезной, и мы надеемся, что он почти восстановиться после матчей сборных".

     Говоря о Сеске, каталонский тренер объяснил, что полузащитник - один из тех игроков, который больше всех "беспокоится о своем состоянии" и , как все, много работает перед тренировками, но полностью уберечь себя от травм в футболе невозможно. Тренер отметил, что число травм в этом сезоне равно числу предыдущего.

ПУЙОЛЬ И АЛЕКСИС

     Карлес Пуйоль в итоге вошел в заявочный список команды, после того как ему пришлось перенести очень неприятный удар в матче в Минске. Тренер заверил, что капитан "находится в прекрасной форме и сможет помочь команде на "Эль Молинон". О разрешении, данном Алексису, по которому он продолжит свое восстановление в Чили, Гвардиола уточнил, что у нападающего нет разрешения ехать со сборной Чили: "В начале было важно, чтобы он находился здесь, но на нынешней стадии восстановления он может провести некоторое время с семьей и продолжить работать с одним из тренеров клуба, который будет его сопровождать. У него есть разрешение находиться в Чили, но никак не путешествовать со сборной".

Теги: Алексис Санчес, Карлес Пуйоль, Пеп Гвардиола, Примера, Сеск Фабрегас, Спортинг Хихон, Травмы и болезни

Источник: Sky Sports

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


**MESSI** в 13:44:01, 03.10.2011

вчера был самый скучный матч!!))

faridun_91 в 21:43:20, 02.10.2011

Дай Бог три очка у нас в кармане по любому должны быть пусть победит сильнейший но Барсе нет равных! И слову хочу сказать видел матч Арсенал Тоттенхем на промежутке всего матча Бейл был вообще зверем он как Алвеш офигеный вот бы его в Барсу думаю стал бы хорошим воспитанником Пепа!

danilbarca в 21:38:04, 02.10.2011

ребята скиньте ссылку на матч пожалуйста прийдется смотреть в инете пожалуйста