03.10.2011

Вальдес оформил рекорд по проведенным матчам в Ла Лиге Bookmark and Share

Вратарь "Барселоны" продолжает творить историю и уже сравнялся по числу проведенных матчей с Субисарретой. Это лишь один из интересных фактов, которые нам оставила последняя победа "Барсы".

► На "Эль Молинон" Виктор Вальдес сравнялся с Андони Субисарретой как вратарь, проведший наибольшее количество игр за "Барсу". У каждого на счету по 301 матчу.

► Вальдес уже не пропускает в трех матчах подряд ("Атлетико Мадрид", БАТЭ и "Спортинг").

► Команда побила новый абсолютный рекорд: в 24 играх подряд подопечным Гвардиолы удавалось забивать на выезде.

► После ничьих на "Аноэте" и "Месталье" добытая победа стала первой на выезде в этом чемпионате.

► "Спортинг" стал единственной командой, которая не пропустила три гола ни в одном из двух матчей с "Барсой" прошлой Ла Лиги. В этом же сезоне команда Маноло Пресиадо лишь еще раз доказала свою стойкость.

► Адриано забил гол с первого удара в створ ворот в Ла Лиге розыгрыша текущего сезоне.

► Пеп Гвардиола начал матч с тремя защитниками и придерживался этой системы до 55-й минуты. После травмы Абидаля он выпустил на поле Максвелла и Пике, перейдя на игру в четыре защитника.

► В первом тайме "Барса" владела мячом 75 процентов игрового времени. Во втором тайме этот показатель снизился до 69%. Гости сделали 808 точных передач, в то время как хозяева поля - 206.

► "Барса" нанесла 14 ударов по воротам, а "Спортинг" - 4.

► Чави сделал 132 точных передач из 145 возможных.

► Маскерано стал игроком "Барсы", который больше всех отобрал мячей в прошедшей встрече (16).