День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

07.10.2011

Матчи сборных для 12 игроков “Барсы” Bookmark and Share

     Месси и его сборная начинают сегодня дорогу к Мундиалю, Кейта будет бороться со сборной Мали за попадание на Кубок Африки 2012, Алвеш и Адриано сыграют в товарищеском матче, а еще 8 футболистов “Барсы” примут участие в ничего не значащем матче.

     Играет не вся “Барса”, но почти. До 12 футболистов каталонской команды могут принять сегодня участие в матчах сборных. Будут матчи на любой вкус: от товарищеских до решающих, в которых решится судьба некоторых сборных. Вот краткий их обзор:

АРГЕНТИНА – ЧИЛИ (СУББОТА, 03-10): С МЕССИ И БЕЗ МАСКЕРАНО

     Сборная лучшего игрока мира, Аргентина Лео Месси, начнет утром дорогу к Мундиалю в Бразилии 2014. Первый матч “Альбиселесте” состоится в Буэнос-Айресе, а сыграют аргентинцы с чилийцами. В этом матче не смогут принять участие Хавьер Маскерано из-за дисквалификации, и Алексис Санчес из-за травмы.

КОСТА-РИКА – БРАЗИЛИЯ (СУББОТА, 5-00): ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ

     У Алвеша и Адриано билет на ближайшее мировое первенство уже в кармане, так как оно будет проходить в Бразилии. Для подготовки к нему Мано Менезес будет рассчитывать только на товарищеские матчи, один из которых и состоится сегодня утром в Сан Хосе.

ЛИБЕРИЯ – МАЛИ (СУББОТА, 18-00): В ИГРЕ ПУТЕВКА НА КУБОК АФРИКИ

     Кейта примет в эту субботу участие в решающем матче. Это последняя игра в классификации на Кубок Африки 2012. Сборная Мали, которая на данный момент идет на первом месте в группе, математически выйдет в финальную часть, если переиграет сборную Либерии. В случае ничьей Кейта нужно будет рассчитывать на не победу Зимбабве над Кабо Верде. В случае победы сборная Мали может попасть на Кубок с наилучшими показателями.

ФРАНЦИЯ – АЛБАНИЯ (ПЯТНИЦА, 23-00): АБИДАЛЬ НЕ СЫГРАЕТ

     Тренер сборной Франции подтвердил, что Эрик Абидаль не примет участие в Париже в матче французов с албанцами. Напомним, что в матче со Спортингом левый латераль получил повреждение. Французы до сих пор еще не застолбили за собой место в финальной части Евро 2012, хотя на данный момент идут в группе на первом месте.

ЧЕХИЯ –ИСПАНИЯ (ПЯТНИЦА, 22-45): НИЧЕГО УЖЕ НЕ НУЖНО

     8 игроков Барсы, вызванных Висенте дель Боске (Вальдес, Пике, Пуйоль, Бускетс, Чави, Тиаго, Педро и Вилья), встретятся в Праге со сборной Чехии. “Красная фурия” уже обеспечила себе выход на Евро 2012, в то время как чехам еще нужно за него побороться с шотландцами.

U-21/ХОВАТИЯ – ИСПАНИЯ (0-2): МОНТОЙЯ И ПЛАНАС В ОСНОВЕ

     Два игрока “Барсы Б”, Мартин Монтойя и Карлес Планас, уже сыграли сегодня в матче U-21. Испанцы переиграли со счетом 0-2 хорватов в третьем матче группового этапа классификации на Евро U-21.

Теги: Сборные

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!