11.10.2011

“Расинг” уже набирал очки на “Камп Ноу” Bookmark and Share

В первом сезоне Гвардиолы у руля “Барселоны” “Расинг” набрал на “Камп Ноу” одно очко. На своем стадионе “Барсы” Пепа потеряла всего 21 очко.

“Барса” Гвардиолы практически не проигрывает на “Камп Ноу”. До сих пор подопечные Пепа сыграли на своем стадионе 60 матчей. Это 180 очков. Из них каталонцы потеряли всего 21. Эта экстраординарная статистика полностью объясняет отличные результаты сине-гранатовых в последние годы.

Заставить “Барсу” оступиться в своей крепости смогли всего 8 команд. И первой из них был “Расинг”.

ПОСЛЕ СБОРНЫХ

13 сентября 2008 года “Барса” встречалась с “Расингом” на “Камп Ноу” в рамках 2 тура Примеры. В первом туре сине-гранатовые потерпели поражение от “Нумансии”, а после этого был традиционный перерыв на матчи сборных. В матче с кантабрийцами дебютировал Сержи Бускетс. Гости ответили на гол Месси в добавленное время.

21 ОЧКО ИЗ 180

В первый сезона Гвардиолы “Барса” потеряла на ‘Камп Ноу” 12 очков в матчах с “Расингом”, “Хетафе”, “Эспаньолом”, “Вильярреалом” и “Осасуной”. Во втором сезоне Пепа только “Вильярреал” сумел подпортить “Барсе” статистику домашних выступлений. В прошлом году это удалось “Эркулесу”, “Мальорке” и “Депортиво”.

Теги: Вильярреал, Мальорка, Осасуна, Пеп Гвардиола, Примера, Расинг Сантандер, Статистика, Хетафе, Эркулес, Эспаньол

Перевод: Jorge