День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

12.10.2011

Фариас: “Месси гораздо лучше Неймара” Bookmark and Share

     Тренер сборной Венесуэлы рассказал для сайта www.sport.es о том, как нужно действовать против Лео Месси.

     Он заявил: “Очень сложно уследить за ним, но, без сомнения, не стоит дарить ему свободное пространство. Нельзя позволять ему демонстрировать свою скорость и пускать его себе за спину. Если дать ему много места, он становится смертельно опасен. Надеюсь, что нам поможет и наш климат, к которому он не привык. Более того, футбол – это командная игра, 11 на 11, а у Венесуэлы очень сплоченная команда”.

     Также он сравнил Лео с бразильцем Неймаром: “Месси гораздо лучше Неймара. Лионеля уже признали лучшим игроком мира, а Неймар это всего лишь проект, который не известно достигнет ли уровня Месси”.

     И добавил: “Ни для кого не секрет, что он лучший игрок мира. Но он будет противостоять сборной, у которой также огромное желание победить и огромные амбиции попасть на Мундиаль 2014. Мы будем играть у себя дома и со страстью защищать цвета своей футболки”.

     На вопрос о том, как он будет настраивать своих футболистов на борьбу против аргентинцев, Фариас ответил: “Все будет хорошо, так как Месси будет бороться с футболистами, у которых больше матчей в составе сборной. У людей есть привычки, плохие и хорошие. Я всегда напоминаю игрокам, что с тех пор, как модифицировали классификацию, наша команда имеет возможность каждые три года встречаться с великими сборными. За три года каждый наш игрок в среднем проводит 23 матча, а раньше у нас такой возможности не было. И когда входит в привычку играть с такими командами, чувствуешь, что успех все ближе”.

Теги: Лео Месси, Сборные

Источник: sport.es

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!


DIEGO10 в 22:50:21, 12.10.2011

СОГЛАСЕН С ДРАТАНЬЯНОМ...)))

boyarskiy.89 в 15:24:13, 12.10.2011

конечнго Лео лучше! про Неймара ещё рано говорить он не попал в топ клуб и не чего не выиграл,а ещё демонстрировать хорошую игру в чемнионате бразилий не означает что он будет такой же хороший в европе