День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

14.10.2011

150-й матч Пике Bookmark and Share

     Если Жерард Пике примет в субботу участие в матче с “Расингом”, то доберется до отметки в 150 официальных матчей за “Барсу”.

     Ему всего 24 года и он в великолепной форме. Жерард Пике подошел в плотную к рубежу, достойному ветерана. Если в субботу в 22-00 он выйдет на поле в основе на матч с “Расингом”, то в 150-й раз наденет футболку “Барсы” в официальном матче.

ДЕБЮТ В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ

     Первым официальным поединком Пике стал матч против “Вислы” 13 августа 2008 года. В тот день каталонский тренер позволил дебютировать 21-летнему игроку, который только недавно вернулся из Манчестера. Пике провел на поле 77 минут и был заменен на бразильца Дани Алвеша. С тех пор он стал одним из самых используемых футболистов команды.

11 ГОЛОВ

     Несмотря на то, что Жерард играет в центре защиты, когда получается, он обязательно подключается к голевым пиршествам своих товарищей. За чуть более чем 3 сезона он забил 11 голов, самым запоминающимся из которых стал 6-й в историческом разгроме “Реала” на “Бернабеу” со счетом 2-6. Всего он отличился 6 раз в Примере, 4 в Лиге чемпионов и 1 раз в Кубке Испании.

МАТЧИ ПИКЕ

     Вот как распределились поединки Жерарда Пике: 90 в Примере, 14 в Кубке Испании, 37 в Лиге чемпионов, 5 в Суперкубке Испании, 1 в Суперкубке Европы и 2 в Клубном Мундиале.

Теги: Жерард Пике, Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!