День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года

16.10.2011

Еще три очка для лидера Bookmark and Share

Дубль Месси и гол Чави позволили “Барселоне” с разгромным счетом переиграть “Расинг” на “Камп Ноу”. Каталонцы, в строй которых вернулся Андрес Иньеста, пробудут в лидерах еще как минимум одну неделю.

На этот раз перерыв на матчи сборных никак не повлиял на “Барсу”. Команда Пепа Гвардиолы разгромила на “Камп Ноу” “Расинг” со счетом 3-0 и продолжает идти на первой строчке таблицы Примеры. Каталонцы показали свой обычный футбол при участии сборников, вернувшихся после перерыва на международные матчи. Лучшим снова стал Лео Месси, забивший первый и третий голы своей команды (второй на счету Чави). На очереди визиты “Виктории” и “Севильи”.

БЛЕСК МЕССИ

В первый раз в этом сезоне Гвардиола обошелся в стартовом составе без Бускетса и Маскерано. В центре обороны вышли Пуйоль и Пике. Но воссоединение лучших защитников команды не продлилось долго, так как уже на 8 минуте встречи Пике получил травму и был заменен на Эрика Абидаля. На позиции опорника выступал скорее Тиаго, чем Чави и Иньеста. Сине-гранатовые показали отменную игру, без малейших намеков на поражение вирусом ФИФА. Первый гол стал результатом великолепных действий Иньесты и Месси. Аргентинец 4 касаниями оставил не у дел Бернардо и Тоньо и забил шикарный гол. Теперь у него на счету стало 195 мячей и он превзошел Кубалу.

ВТОРОЙ ГОЛ ЧАВИ

Опасные моменты у ворот “Расинга” не прекращались и второй гол был просто вопросом времени. Он случился на 27-й минуте. Чави сумел замкнуть головой навес Педро с левого фланга. После этого верные возможности для взятия ворот упустили Пуйоль и Вилья. Игра проходила на скоростях, которые были не по силам команде Купера.

И СНОВА МЕССИ

После перерыва ничего не изменилось. “Барса” продолжала владеть мячом и создавать опасные моменты. “Барса” немного снизила темп, но “Расингу” было от этого не легче. На 68-й минуте Андрес Иньеста обыграл троих защитников гостей и пробил в дальний угол ворот, но попал в штангу. Мяч отскочил к Лео Месси, который и добил его в пустые ворота.

ОТДЫХ ДЛЯ ИНЬЕСТЫ И ПЕДРО

При счете 3-0 Гвардиола решил дать отдых Педро и Иньесте, вместо которых вышли Кейта и Адриано. Матч чуть было не завершился голом Абидаля, но защитнику не повезло. Роскошная победа.

Теги: Андрес Иньеста, Жерард Пике, Лео Месси, Примера, Расинг Сантандер, Чави Эрнандес