День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

03.11.2011

Гвардиола: “Выход из группы принес спокойствие” Bookmark and Share

     Тренер “Барселоны” отметил, что команда чувствует себя гораздо спокойнее, гарантировав себе выход в плей-офф за два тура до конца группового этапа. “Теперь мы поедем в Милан сражаться за первое место”, - добавил он.

     Благодаря победе над “Викторией” “Барселона” математически гарантировала себе выход в 1/8 финала Лиги чемпионов. Пеп Гвардиола заявил на послематчевой пресс-конференции: “Знание того, что мы гарантировали себе Лигу чемпионов в феврале принесло спокойствие. Теперь мы поедем в Милан сражаться за первое место”.

РЕКОРД ВАЛЬДЕСА

     Матч во вторник стал знаковым для первой команды “Барсы”. Например Виктор Вальдес побил абсолютный рекорд “Барсы” по непробиваемости, который с сезона 1972-1973 и до этих самых пор принадлежал Мигелю Рейне. Он составлял 824 минут не пропуская. “Это заслуженно. Он заслужил рекорд сэйвом, который сделал в матче с “Викторией”. Естественно, ему хотелось побить рекорд легендарного Рейны. Поздравляю Виктора и всех его товарищей”, - заявил Гвардиола.

     Также рекордом отметился Лео Месси, второй подряд хет-трик которого позволил аргентинцу переступить рубеж в 200 голов за “Барселону”. “То, что Месси превзойдет Сесара по количеству голов за клуб, произойдет, я это гарантирую, но не могу сказать, обязательно ли в этом году. И ему еще всего 24 года… этим все сказано”, - сказал Пеп.

АНАЛИЗ СОПЕРНИКА

     По поводу матча на “Эден Стэдиум” Гвардиола сказал: “Игра продолжалась при счете 0-0 до удаления и пенальти. Всегда трудно играть вдесятером, но “Виктория” не отказалась от контратак. “Виктория” оставила у меня хорошее впечатление и надеюсь, что ее ждет отличное будущее. Я доволен, что нам удалось победить команду, которая с первых минут играла сильно и напористо”.

     Гвардиола также пояснил, что исключил “Вилью” из заявки, чтобы предоставить ему отдых. И отметил, что теперь команда думает исключительно о предстоящем матче Примеры с “Атлетиком”: “На горизонте воскресенье. Теперь нужно думать о предстоящем матче на “Сан Мамес”. Это будет еще один отличный вызов”.

Теги: Виктор Вальдес, Виктория Плзен, Давид Вилья, Лео Месси, Лига чемпионов, Пеп Гвардиола, Примера

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!