День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года

03.11.2011

Впервые с сезона 2002-2003 “Барса” попала в плей-офф после четвертого тура Bookmark and Share

В сезоне 2002-2003 команда Луи ван Гаала победила в первых четырех матчах группового этапа Лиги чемпионов, завоевав 12 очков. Были побеждены “Локомотив”, “Брухас” и “Галатасарай”. Тогда каталонцам удалось победить и в остальных двух матчах, что является рекордом “Барсы”.

В Лиге чемпионов сезона 2002-2003 “Барсе” удалось получить путевку в следующий этап, победив в первых четырех матчах группового этапа. Тренер сине-гранатовых был Луи ван Гаал и достижение его команды до сих пор является рекордным для клуба в Лиге чемпионов.

В нынешнем сезоне “Барса”, действующий чемпион Европы, также обеспечила себе выход в плей-офф после первых четырех туров. Для команды Пепа Гвардиолы это первое такое достижение.

СЕЗОН 2008-2009

Ничья 1-1 в Базеле в четвертом туре отложила выход “Барсы” в 1/8 финала Лиги чемпионов в первом сезоне Пепа Гвардиолы в роли главного тренера. Все решилось в пятом туре в Лиссабоне, когда “Барсе” хватило бы ничьей, но результат был 2-5.

СЕЗОН 2009-2010

В третьем и четвертом турах группового этапа команда Пепа встречалась с казанским “Рубином” и набрала в двух матчах всего одно очко. Выход в плей-офф каталонцы оформили лишь в последнем туре в матче с “Динамо Киев”. За первых же 4 тура на тот момент действующий чемпион Европы набрал всего 5 очков.

СЕЗОНЕ 2010-2011

Теоретический аутсайдер группы “Копенгаген” стал крепким орешком для “Барсы” Пепа. На “Камп Ноу” каталонцы победили с большим трудом, а на выезде вообще сыграли вничью 1-1. Лишь победа в пятом туре над “Панатинаикосом” принесла сине-гранатовым заветный результат.

СЕЗОН 2011-2012

В этом году “Барса” улучшила свои результаты. Еще никогда при Гвардиоле каталонцам не удавалось выйти в плей-офф после 4 тура. Этот результат сделали возможным три победы подряд: над “БАТЭ” в Минске и над “Викторией” на “Камп Ноу” и в Праге.