День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

05.11.2011

Гвардиола и Бьелса – взаимное восхищение Bookmark and Share

     Оба тренера проговорили о футболе на протяжении 11 часов в Росарио. Гвардиола признает Бьелсу одним из своих товарищей, а Бьелса преклоняется перед “размером проделанной им работы”.

     Противостояние Бьелсы и Гвардиолы станет одной из изюминок матча “Атлетика” с “Барсой”. В первый раз встретятся тренеры, которые никогда не скрывали взаимного восхищения.

“ЕСЛИ НЕ ЗАБИВАЮТ ГОЛЫ, ЭТО ЗАСЛУГА ЗАЩИТЫ”

     Гвардиола говорил не один раз, что Бьелса очень сильно повлиял на него. В прошлом сезоне, после матча с “Атлетико” на “Камп Ноу” тренер “Барсы” процитировал Бьелсу, чтобы объяснить игру своего нападения. “Я искренне восхищаюсь Марсело Бьелсой. Он всегда говорит, что если не забивают голы, не стоит винить нападающих, стоит хвалить защиту”.

“НЕ МОГУ ПОЗВОНИТЬ ГВАРДИОЛЕ”

     Марсело Бьелса также неоднократно выражал восхищение Пепом Гвардиолой. В день своей презентации в качестве главного тренера “Атлетика” он заявил, что не советовался с Гвардиолой по поводу возможности перейти в баскский клуб: “Я знаю, что по этому поводу думает Гвардиола, так как у нас есть общие друзья и мне повезло, что наши мысли по этому поводу совпадают. Я не могу позвонить Гвардиоле, так как не всем это позволено. Я стесняюсь из-за громадного объема работы, который он проделал”.

Теги: Атлетик Бильбао, Пеп Гвардиола, Примера

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!