День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

06.11.2011

“Атлетик” пять сезонов не побеждает “Барсу” на “Сан Мамес” Bookmark and Share

     “Атлетик”, который примет в воскресенье “Барселону” на “Сан Мамес”, постарается победить каталонцев, которых не может обыграть у себя дома уже 5 сезонов подряд.

     Последняя победа хозяев была зарегистрирована 20 мая 2006 года в последнем туре Примеры. Тогда “Атлетик” Хавьера Клементе переиграла “Барсу” Франка Райкаарда, которая уже победила в Примере и Лиге чемпионов.

     Баски ответили на гол Это’о голами Ирайолы и Фелипе + автогол на счету Олегера. Гол камерунца позволил ему утвердиться в звании лучшего бомбардира Примеры того сезона.

     С тех пор “Барса” не проигрывала в Бильбао. В сезонах 2007-2008 (Льоренте-Боян) и 2009-2010 (Токеро-Дани Алвеш) были зафиксированы ничьи, а в остальных трех случаях сине-гранатовые добивались побед.

     В сезоне 2006-2007 команда Райкаарда победила со счетом 3-1 (Йесте-Пуйоль, Гудьонсен, Савиола), в сезоне 2008-2009 команда Гвардиолы выиграла благодаря голу Это’о, а в последний раз, 25 сентября 2010 года каталонцы оказались сильнее басков 3-1 (Габилондо-Кейта, Чави и Бускетс).

Теги: Атлетик Бильбао, Примера, Статистика

Источник: sport.es

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!