День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

07.11.2011

“Атлетик Бильбао” – “Барселона”: эпическая ничья под дождем (2:2) Bookmark and Share

     Голы Сеска и Месси дважды помогали “Барселоне” сравнивать счет в матче с “Атлетиком”. Во втором тайме поле было практически непроходимым.

     Дуэль между двумя историческими командами Примеры не разочаровала никого и завершилась со счетом 2:2, хотя победа могла быть на стороне любой из команд. По игре “Барса” заслуживала победы с крупным счетом, но удача была на стороне хозяев и до самого конца матча счет на табло был 2:1 и лишь в добавленное время благодаря Лионелю Месси каталонцам удалось спастись. В первом тайме Андер вывел “Атлетик” вперед, а Сеск сравнял счет. Но главным действующим лицом на “Сан Мамес” в воскресенье был проливной дождь. Именно по вине дождя были забиты вторые два гола в матче.

     Сыграв вничью, “Барса” продолжает оставаться на второй строчке, проигрывая три очка мадридскому “Реалу”. Следующим матчем каталонцев станет поединок с “Оспиталетом” в рамках 1/16 финала Кубка Испании.

АНДЕР ВЫВОДИТ “АТЛЕТИК” ВПЕРЕД

     Через несколько минут после начала матча стало ясно, что Гвардиола был прав, давая отдых лидерам центра поля своей команды. Игра обещала быть очень опустошающей физически. Усиливающийся дождь сделал газон гораздо более быстрым. Так, Хавьер Маскерано, поскользнувшись, отпустил на левом фланге Сусаету, который прошел до края поля и выдал передачу на неприкрытого Андера Эрреру. А тот направил мяч точно в дальнюю девятку ворот Вальдеса. Виктор был бессилен что-либо поделать.

МГНОВЕННЫЙ ОТВЕТ СЕСКА

     Ответ “Барсы” не заставил себя ждать. Хозяева вбросили аут, но каталонцы отобрали мяч, Абидаль прошел по левому флангу и вырезал идеальную передачу в центр штрафной прямо на голову Сеску Фабрегасу, который поразил девятку ворот Горки.

ГЛАВНЫЙ ВРАГ – ГАЗОН

     Дождь не прекращался, а после перерыва и вовсе превратил газон в настоящее болото. В центре поля мяч просто останавливался без посторонней помощи. И это было скорее на руку баскам, чем каталонцам.

ДВА НЕЛОГИЧНЫХ ГОЛА

     Сперва фортуна повернулась лицом к “Атлетику”. Маскерано выбил мяч на угловой. После его подачи мяч попал в колено Льоренте и отскочил по направлению к воротам. Его старались выбить Абидаль и Пике, но это привело только к тому, что Жерард отправил его в свои ворота. До конца матча оставалось 10 минут и “Барса” обрушали на ворота “Атлетика” шквал атак. Болельщики на “Сан Мамес” и лужи на поле изо всех сил старались помешать каталонцам, но в добавленное время из-за непонимания между Горкой и защитниками Месси поразил пустой уже угол ворот басков.

Теги: Атлетик Бильбао, Примера

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!


Issatay в 21:38:04, 08.11.2011

Главное не проиграли...

el culo 94 в 21:29:01, 08.11.2011

щас опять пойдут разговоры о кризисе.....

el culo 94 в 21:27:29, 08.11.2011

Если бы не дождь лицезрели бы разгром,а так "Атлетик нивелировал класс Барселоны"

Teamo Barca в 11:07:20, 08.11.2011

Хороший матч получился. Ночья- справедливый результат.