День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

08.11.2011

Гвардиола: “Это был гимн футболу” Bookmark and Share

     Тренер “Барселоны” назвал поединок с “Атлетиком” “матчем из матчей” и заявил, что гордится своими подопечными. Также он признался, что после матча сказал Марсело Бьелсе: “Вы просто бестии”.

     Охрипший Пеп Гвардиола выразил свое удовлетворение футбольным спектаклем, который состоялся в воскресенье на “Сан Мамес”, вопросом: “Мог ли мне не понравиться спектакль, предложенный нам 22-мя игроками?” После ничей со счетом 2:2 на поле “Атлетика” тренер “Барсы” заявил: “Абсолютно все наслаждались этим прекрасным спектаклем благодаря этим отличным игрокам. Это был гимн футболу”.

ДВЕ КОМАНДЫ В ПОИСКАХ ПОБЕДЫ

     Также Пеп отметил: “Это матч из матчей. Такое получается, когда обе команды хотят победить. Редко бывало, чтобы я был так горд за своих игроков. Они поняли важность этого матча. Дорого стоит на “Сан Мамес” пустить “Атлетик” к себе в штрафную всего три раза”.

СОПЕРНИК ДОСТОИН ПОХВАЛЫ

     По окончанию матча Гвардиола перекинулся парой слов с тренером хозяев Марсело Бьелсой. Он рассказал прессе об их разговоре: “Я сказал ему, что они настоящие бестии. Я еще никогда не играл против такой агрессивной и нацеленной на победу команды. Я поздравляю “Атлетик”, его тренера и всех его игроков с великолепным матчем, который они провели”.

Теги: Атлетик Бильбао, Пеп Гвардиола

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!


el culo 94 в 00:06:32, 09.11.2011

“Абсолютно все наслаждались этим прекрасным спектаклем благодаря этим отличным игрокам. Это был гимн футболу”. Пеп, это сарказм????