День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

08.11.2011

Чави: “Если кто-то и должен был победить, так это “Барса” Bookmark and Share

     Полузащитник “Барселоны” Чави признал, что “Атлетик” “провел великолепный матч”, но заявил, что сине-гранатовые больше заслужили победы. Несмотря на ничью, Чави утверждает, что игроки не волнуются и верят, что с такой игрой победы обязательно придут.

     Отличная игра “Барсы” на “Сан Мамес” не получила достойного вознаграждения. Именно так считает полузащитник каталонцев Чави Эрнандес, который, в прочем, похвалил басков за их действия, позволившие сыграть с “Барсой” вничью 2:2: “На футбольном уровне – это лучший матч сезона. Обе команды стремились к победе, а ритм игры был очень высок. Я наслаждался этим поединком, хотя жалко, конечно, что мы не победили”.

МАТЧ СМЕЛЫХ СОПЕРНИКОВ

     Чави уверен, что это был матч “смелых команд” и признает, что баски “провели великолепный матч”, но утверждает: “Если кто-то и заслуживал победы, то это “Барса”. И подчеркнул роль тренера “Атлетика” Марсело Бьелсы: “Все команда готовы играть с нами. Вопрос в том, готовы ли к этому их тренеры”.

ПРОДОЛЖАТЬ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ

     Несмотря на отставание от “Реала” на три очка, Чави говорит о спокойствии команды “Барсы”: “Это нас не волнует, дела у нас идут хорошо. Это всего три очка, а впереди вся Примера. Нам нужно продолжать в том же духе, ведь мы находимся в оптимальной физической и моральной форме”. На вопрос об уже четырех ничьих в Примере Чави ответил: “Это чистая случайность. В каждом матче было очень сложно играть. С каждым годом вообще все сложнее. Несмотря на то, что многие называют Примеру турниром двух, побеждать очень сложно, а особенно на выезде”.

В ХОРОШЕЙ ФИЗИЧЕСКОЙ ФОРМЕ

     Полузащитник, который был заменен во втором тайме, заявил, что он “в отличной физической форме”. Он высоко оценил возможность игроков передохнуть в некоторых матчах: “Ротации логичны и просто необходимы. Есть много матчей, и сыграть во всех значит заработать сильное переутомление. У нас есть достаточное количество игроков высочайшего уровня и отсутствие одного или другого практически не заметно”.

     Также Чави отметил заслуги Пепа Гвардиолы в успехах его команды: “С Гвардиолой мы научились очень многому. Он объясняет нам концепцию игры. Я очень удивлен заявлениями Златана Ибрагимовича”.

Теги: Атлетик Бильбао, Пеп Гвардиола, Примера, Травмы и болезни, Чави Эрнандес

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!


Muslim777 в 02:43:54, 09.11.2011

ави уверен, что это был матч “смелых команд” и признает, что баски “провели великолепный матч”, Da ni4ego padobnogo, ni4ego oni nepokozali abo4ni luzer protiv Barsi igral. Prosto nepovezlo Barse 4to pogoda bila takaya