15.11.2011

“Барселона Б” – “Жирона” – 2:2 Bookmark and Share

Команда Эусебио завоевала в матче с “Жироной” на “Миниэстади” всего одно очко, хотя к перерыву вела со счетом 2:0. Благодаря этому результату уже пять туров подряд каталонцы не проигрывают в Сегунде А.

Команда Эусебио Сакристана, ослабленная кадровыми потерями, не сумела удержать преимущество в два мяча, которое у них было уже к перерыву. На 11 и 31 минутах дубль “Барсы” вышел вперед и закрепил преимущество усилиями Родри. Но после перерыва “Жирона” не опустила руки и сумела отыграться благодаря голам Бенхи (59) и Коро (79). Благодаря этому результату “Барса Б” не проигрывает вот уже пять туров подряд.

“Жирона” начала матч очень активно. Но несмотря на то, что первые опасные моменты создали Гармендия и Коро, отличиться на 11 минуте сумел Родри. Пропустив, “Жирона” значительно потеряла в скорости, а “Барса”, наоборот, сумела захватить преимущество.

2:0 К ПЕРЕРЫВУ

Продолжая демонстрацию тотального преимущества, “Барса Б” сумела удвоить преимущество. На 31-й минуте Родри оформил дубль после великолепного индивидуального прохода Жерарда Делофеу. Второй тайм завершился неприятным для Ойера ударом Коро на 44-й минуте.

Ни одна из команд не сделала изменений в составе. Второй тайм начался очень похоже на первый. Да и “Жирона” сократила отставание в счете очень похоже на “Барсу”. Гол забил Бенха, опередивший Сержи Гомеса и перекинул Ойера. Этот гол придал дополнительных сил гостям.

ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ СЧЕТ 2:2

На 60-й минуте Эусебио заменил Родри на Кристиана Тельо. Шесть минут спустя Рафинья вышел на замену Делофеу. Но замены не помогли “Барсе” удержать победный счет. На 79-й минуте Коро удалось выцарапать для своей команды одно очко. Каталонцы насели на ворота гостей, ближе всего к забитому мячу был Сориано, но два его опасных момента были загублены.