16.11.2011

Колумбия – Аргентина – 1:2 Bookmark and Share

Лионель Месси был настоящим лидером своей команды и отметился забитым голом в ворота сборной Колумбии. Алексис Санчес провел на поле все 90 минут и отпраздновал победу сборной Чили над Парагваем. Вилья спас судьбу испанцев в товарищеском матче, а Абидаль отыграл весь матч за сборную Франции.

Игроки “Барсы” отлично проявили себя в матчах за свои сборные. 11 из 12 игроков, вызванных в национальные команды, приняли участие в матчах. Все, кроме Пике. Аргентина Месси и Маскерано завоевала необходимые как воздух три очка в матче с Колумбией, равно как и сборная Чили в поединке с Парагваем. Испания (6 футболистов “Барсы” в составе) и Франция Абидаля сыграли в товарищеских матчах вничью.

СЛОЖНАЯ ПОБЕДА МЕССИ И МАСКЕРАНО

После ничьей со сборной Боливии Аргентина просто не могла позволить себе оступиться в поединке с колумбийцами. Матч начался для альбиселесте неважно. В конце первого тайма хозяева вышли вперед благодаря автоголу Маскерано.

Аргентинцы ответили во второй половине встречи. Лидер команды Лео Месси отличился сам и сделал все, чтобы забил Серхио Агуэро. Футболисты заканчивали матч с явными признаками усталости от жары и приложенных усилий.

90 МИНУТ АЛЕКСИСА САНЧЕСА

Поединок с Уругваем Санчес пропустил из предосторожности, но с Парагваем отыграл от начала и до конца. Вингер “Барсы” блистал и помог Кампосу во втором взятии ворот.

ВИЛЬЯ ПРИНОСИТ НИЧЬЮ

Сборная Испании с трудом добилась ничьей со сборной Коста-Рики. До 82-й минуты чемпионы мира проигрывали со счетом 0:2, но голы Сильвы и Вильи принесли гостям ничью. Из всех вызванных игроков “Барсы” не сыграл ни одной минуты только Пике.

АБИДАЛЬ НА ПОЗИЦИИ ЛАТЕРАЛЯ

Сборная Франции сыграла в Париже вничью со сборной Бельгии. Абидаль провел на поле все 90 минут на позиции левого латераля.