День в истории - 6 декабря

2009 год. В Париже состоялась торжественная церемония награждения лучшего футболиста Европы 2009 года. "Золотой мяч" получил аргентинский нападающий "Барселоны" Лионель Месси.
Со дня этого события прошло 16 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  НОВОСТИ  

28.11.2011

"Барселона Б" – "Сельта" – 2:1 Bookmark and Share

     "Барса Б" победила на "Миниэстади" "Сельту" благодаря двум голам Пичичи прошлого сезона Сегунды А Жонатана Сориано. Подопечные Эусебио провели отличный первый тайм, но во втором чересчур открылись.

     Последний матч на "Миниэстади" прошел в электрической атмосфере. Один из главных кандидатов на подъем в Примеру, "Сельта", противостояла отличному ходу, набранному "Барсой Б".

     Подопечные Эусебио провели просто отличный первый тайм, в котором Жонатан Сориано вновь начал забивать после травмы. Как и в предыдущих матчах дубля "Барсы", сценарий кардинально изменился во второй половине встречи. Игра выровнялась и победа могла достаться обеим командам. Но Сориано склонил фортуну на сторону своей.

КОМАНДА В АТАКЕ

     Эусебио выпустил на поле очень атакующий состав. Каталонцы с первой же минуты завладели инициативой и начали постепенно приближаться к воротам гостей. Но первого опасного удара пришлось ждать до 20 минуты, когда Рафинья от души приложился к мячу с правой ноги.

СОРИАНО ВНОВЬ ЗАБИВАЕТ

     Сине-гранатовые были очень нацелены на ворота соперников. Результатом стал опасный удар по воротам Жонатана Сориано, от которого спас вратарь Йоел. Но в следующей атаке и он был бессилен, когда тот же Сориано на 27-й минуте воспользовался пасом Рафиньи.

ИГРА ВЫРОВНЯЛАСЬ

     Во втором тайме "Сельта" вышла заряженной на борьбу. На 50-й минуте Масип выручил "Барсу Б" от неминуемого гола в исполнении Родригеса, но через пять минут Де Лукас все же сравнял счет. После этого "Барса" устроила штурм ворот "Сельты", который завершился еще одни голом Сориано на 64-й минуте.

НЕПРИВЫЧНАЯ РОЛЬ

     В концовке матча каталонцы абсолютно потеряли контроль над мячом и только и делали, что защищали свои ворота от набегов гостей. К чести хозяев, они сумели выстоять и завоевали очень важные три очка, благодаря чему забрались на восьмую строчку в таблице Сегунды А.

Теги: Кантера, Сегунда А

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!