День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет

30.11.2011

"Барселона" – "Райо Вальекано": серия на "Камп Ноу" продолжается (4:0) Bookmark and Share

"Барселона" разгромила на "Камп Ноу" "Райо Вальекано" благодаря дублю Санчеса и голам Вильи и Месси. Теперь на счету сине-гранатовых в домашних матча 34 забитых и ни одного пропущенного гола.

Ответ "Барселоны" не замедлил себя ждать. После неудачи в гостях у "Хетафе" каталонцы не оставили камня на камне от "Райо Вальекано" на "Камп Ноу", уложившись при этом в 50 минут. Именно столько понадобилось Алексису Санчесу, Вилье и Месси забить четыре гола – Алексис отличился дважды. Таким образом, "Барса" отметила свой 112 день рождения.

Теперь "Реал" опережает каталонцев всего на три очка, но имеет матч в запасе.

АЛЕКСИС ОТКРЫВАЕТ СЧЕТ

"Барсе" стоило больших трудов забить первый мяч. "Райо Вальекано" очень организованно оборонялся и прессинговал хозяев, а каталонцам трудно было добраться до ворота Кобеньо. И гостям даже удалось провести опасную контратаку, которая завершилась опасным ударом Ласса. И только на 28-й минуте встречи Алексис Санчес провернул на левом фланге фирменный трюк Давида Вильи. Качнул защитника и пальнул в правую девятку. Мяч с отскоком от штанги оказался в воротах.

СУДЬБА МАТЧА РЕШЕНА ДО ПЕРЕРЫВА

Хозяева еще больше начали давить на ворота "Райо". На 40-й минуте Лео Месси отдал пас на Чави на границе штрафной, а полузащитник каталонцев выдал феноменальный навес пяткой на ход Алексису, который оформил дубль. А через две минуты после этого счет и вовсе стал разгромным – Пике выдал шикарный разрезающий пас на Дани Алвеша, а тот вышел один на один с вратарем "Райо", но не пожадничал и отдал пас на набежавшего Давида Вилью, который расстрелял пустые ворота.

ОЧЕРЕДНОЙ ШЕДЕВР МЕССИ

Не успела стартовать вторая половина встречи, как Лео Месси создал очередной шедевр. Алвеш отдал ему мяч на правом фланге, а аргентинец прошел по всей бровке, обвел двух защитников и пробил в ближний от вратаря угол.

На оставшееся время Гвардиола дал отдых Алексису, Чави и Иньесте. На поле появились Сески, Тиаго и Адриано. Пике получил пятую желтую карточку, из-за которой не сможет принять участия в следующем матче Примеры против "Леванте" на "Камп Ноу".