День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

12.12.2011

"Реал" – "Барселона" – 1:3 Bookmark and Share

     Великолепная игра "Барселоны" против "Реала", который отличился уже на 24 секунде матча, позволила каталонцам переломить ход встречи и материализовать добытое преимущество в голы Алекиса, Чави и Сеска. Сине-гранатовые с 15 минуты матча играли в три защитника.

     Четвертый сезон подряд "Барса" показывает отменный футбол на "Сантьяго Бернабеу". После ошеломительного начала в исполнении "Реала", которые забил гол уже через 24 секунды после стартового свистка, сине-гранатовые сумели перестроиться и, показывая отменный футбол, ответить на гол "бланкос" своими тремя. Победа на "Бернабеу" принесла "Барселоне" лидерство в таблице, но у "Реала" есть еще матч в запасе.

     Самое, казалось, худшее произошло на 24 секунде, когда после ошибки Виктора Вальдеса Бензема открыл счет. Сразу после этого "Реал" отошел назад. "Барса" сразу же начала набеги на ворота Касильяса. Уже на 6-й минуте от гола "бланкос" спасла только шикарная реакция вратаря сборной Испании. А на исходе 15 минут встречи Гвардиола дал указ перестроиться на игру в три защитника. Большой риск – максимальный контроль мяча.

НИЧЬЯ ИМЕНИ МЕССИ

      "Барса" полностью обезмячила соперника, который получал снаряд лишь в редких контратаках, в одной из которых Криштиану Роналдо на 24-й минуте промахнулся по практически пустым воротам. Но в основном Бускетс и Пуйоль намертво замуровали пути к воротам. А на 30-й минуте Лео Месси создал гол для Алексиса Санчеса. Лео протащил мяч полполя, а затем выдал отличный пас на ход Санчесу, который ушел от двоих опекунов и нанес бильярдной точности удар в дальний угол ворот Касильяса, который ничего поделать уже не мог.

ПРОИЗВЕДЕНИЕ ИСКУССТВА АЛВЕША-СЕСКА

     После перерыва "Барсе" улыбнулась и фортуна. На 53-й минуте Чави нанес удар по воротам, но мяч попал в Марсело, от которого, дезориентировав Касильяса, влетел в ворота "Реала". Криштиану Роналдо упустил верный шанс сравнять счет, а в контратаке "Барса" забила и третий гол. Алвеш прошел по правому флангу и великолепно подал на опережение в центр вратарской, где Сеск Фабрегас, уйдя от защитника, вколотил в падении мяч в ворота Касильяса.

ЗАВЕРШИТЕЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ

     При счете 3:1 в пользу "Барсы" "Реал" начал играть более грубо и игроки бланкос нахватали желтых карточек. "Бланкос" уповали на сердце, а не на голову. А "Барса" пасовалась и пасовалась. На 80-й минуте Иньеста мог довести счет до разгромного, но и этого было достаточно. Миллионы людей стали свидетелями того, как философия "Барсы" вновь помогла каталонцам одержать победу над извечным соперником.

Теги: Примера, Реал Мадрид

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!


kluiber_fcb в 17:55:57, 13.12.2011

Мне не важно кто возьмет Зол.мячь, но я рад тому, что наши опять будут на пике славы. Forca Barca!

kluiber_fcb в 17:53:40, 13.12.2011

Я очень рад тому, что мы порвали реал не его поле. Это было важно, потому что болелы реала кричали во всю, уверенные в себе и недооценивали нас. Щас смирились с поражением многие из них, и признают нас что мы сильнее их. И заметье, они стали разумными, не плюются вперед, после того как мы положили их на свое место!

Fan_Aktau в 15:22:09, 13.12.2011

MR_FCB даже если бы Реал выиграл бы в Эль Класико и победный голы был бы на счету Роналду, то по любому бы Месси получил бы эту награду. Месси в этом году все и всем доказал уже! Более чем уверен что Месси получит приз и встанет на ряду с такими великими футболистами как Йохан Кройф, Мишель Платини и Марко ван Бастен. Очень надеюсь что и в след. году возьмет эту награду и выйдет на чистое первое место опередив всех! Даже если и не получит, просто спасибо ему за то что он нас всегда радует... спасибо за такую игру которую он показывает. Удачи Месси и поменьше травм!

catalan xavi в 13:49:02, 13.12.2011

я хочу что бы хави получил золотой мяч ! хотя месси если получит сравняется с платини )

Mc Happy в 11:21:08, 13.12.2011

Месси больше достоин, но лично мне хочеться что бы получил хави пусть порадуется и пусть это будет для него подарок на 600 матч это чертовски крутая цифра

Karaganda в 10:48:28, 13.12.2011

Вот в прошлом году всегда после матча на сайте появлялась видеонарезка матча, так называмый "Хайглайтс оф зе матч".
Почему нет такого в этом году?
А в рубрике медиа уже тараканы завелись.
С уважением и критикой ваш постоянный читатель

_Kuanysh_ в 07:12:30, 13.12.2011

Кстати помните чел у нас тут на форуме тусил, болела "сливочных", пропал...)))) сказать видать нечего.......))))

MR_FCB в 22:43:03, 12.12.2011

Все, Роналду после Эль Классико выбыл из борьбы за Золотой Мяч. Остались только Месси и Хави. Наверняка его получит Месси, он его заслужил больше чем в прошлом году. Прошлый Мяч должен был быть у Хави. Но может сейчас судьба вернет Хави должок за прошлый год?

usman10 в 22:42:02, 12.12.2011

если бы не месси,то счёт был 2-2