День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

14.12.2011

12 возможных дебютов в Клубном Мундиале Bookmark and Share

     12 из 23 игроков "Барсы", которые находятся сейчас в Японии, никогда не играли в Клубном чемпионате мира. А вот Вальдес, Пуйоль, Иньеста и Чави могут в третий раз принять участие в этом турнире.

     Несмотря на то, что "Барса" привыкла проводить очень большое количество матчей в последние годы, в нынешней команде Пепа есть 12 игроков, которые никогда не принимали участия в Клубном Мундиале. Это Фабрегас, Вилья, Алексис, Тиаго, Пинто, Маскерано, Максвелл, Адриано, Фонтас, Куенка, Ойер и Дос Сантос. Напомним, что Пеп вызывал Пинто, Максвелла и Дос Сантоса на Мундиаль в Абу-Даби, но они не приняли участия ни в одном матче.

ЙОКОГАМА 2006 – АБУ-ДАБИ 2009 – ЙОКОГАМА 2011

     Таким образом, есть 11 игроков, которые принимали участие в Мундиале 2009 года. Это Вальдес, Алвеш, Пике, Пуйоль, Абидаль, Бускетс, Чави, Кейта, Месси, Педро и Иньеста. Для четырех капитанов (Вальдеса, Пуйоля, Иньесты и Чави) это будет уже третий Мундиаль. В 2006 году каталонцы с этими четырьмя в составе проиграли Интеру из Порто Аллегре.

ТРЕТИЙ МУНДИАЛЬ ГВАРДИОЛЫ

     С другой стороны, Пеп Гвардиола возвращается в страну, где проиграл в Клубном Мундиале бразильскому "Сан Паоло" (1:2). 17 лет спустя он победил в Абу-Даби с "Барсой" в финале против "Эстудьянтеса", а сейчас у Пепа есть третий шанс показать себя в этом турнире.

Теги: Аль Садд, Интернасьонал де Порто Алегре, Клубный чемпионат мира, Пеп Гвардиола, Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!