День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

27.09.2006

"Важное очко, учитывая сложившуюся ситуацию" Bookmark and Share

     В очередной раз Франк Райкаард осознал, какими сложными могут быть игры в Лиге чемпионов УЕФА. Матч с бременским "Вердером" тому не исключение. Голландский специалист был доволен очком, добытым в непростой ситуации.

     Ни один матч Лиги чемпионов не может быть "легкой прогулкой" или "заранее спланированной и прогнозируемой игрой". И в среду, "Барселона" это подтвердила, добыв волевое очко на арене "Везерштадион". После матча голландец сказал: "В этой группе легких игр не будет. Мы должны сражаться за очки. Лига чемпионов - турнир высокого уровня, и вы всегда должны быть готовы к нелегкой жизни на поле".

     Довольство ничьей

     Тренер также рассказал о том, что команда должна быть довольна спасенной игрой. Он добавил: "В прошлом году мы испытывали такую же проблему на этом поле. Тем не менее мы должны быть довольны результатом".

     Анализ матча

     Тренер "Барсы" сказал о матче следующее: "Вердер" начал прессинг с первых же минут, играя строго прямыми передачами и по отточенной схеме. Немцы были хорошо готовы физически, но после первых 15-20 минут у нас появились моменты".

     Гол Месси - награда за старания

     "Было ясно, что это не лучшая наша игра, но команда сражалась от свистка до свистка, дабы добыть хороший результат. И результат пришел на 89-й минуте, когда Месси сравнял счет. Месси забил великолепный гол, принеся награду за старания команды".

     Самюель Это

     Этот день был омрачен не только автоголом Карлеса Пуйоля, но и травмой Это`о. Франк Райкаард отказался от каких-либо комментариев по этому поводу, так как на момент пресс-конференции вердикт врачей известен еще не был. Тренерский штаб "Барсы" заявил, что Это`о повредил мениск на правом колене. Этот диагноз позже подтвердил и врач команды Рикард Пруна.

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Марсель


Другие новости за 27.09.2006