День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

31.12.2011

Круифф: "У Месси не бывает плохих матчей, его минимум - "семерка" Bookmark and Share

     В эксклюзивном интервью для SPORT бывший тренер Барселоны, а ныне наставник сборной Каталонии, Йохан Круифф высказался по поводу ситуации в команде, расставив все точки над i.

     Йохан Круифф никого никогда не оставляет равнодушными. Вот уже долгие годы он идет одной дорогой с "Барселоной", а его комментарии часто бывают просто гениальны. Он один из лучших друзей Гвардиолы, защитник бывшего президента Лапорты и создатель легендарной "Дрим Тим". Предлагаем Вашему вниманию интервью Крйиффа.

     - Пеп всегда говорит, что Месси лучший игрок мира только потому, что уже долгое время ему удается поддерживать высочайший уровень игры. Вы согласны с такой трактовкой?

    - Да. Лео очень стабилен. Обычно можно играть хорошо, но бывают и плохие матчи. А вот у Месси плохих матчей не бывает. Минимум ему можно поставить "семерку". Самое сложное это не сыграть на "девятку", а не опускаться ниже "семерки".

     - Если бы Вы выбирали трех претендентов на "Золотой мяч", Вы выбрали бы тех, кто вышел в финал?

     - Есть пять или шесть отличных игроков. Чави, Месси, Иньеста, Криштиану Роналдо и другие. Но я обычно не участвую в такого рода опросах. Я вижу футбол по-другому. К счастью, большинство из этих игроков в Испании и мы можем наслаждаться их великолепной игрой.

     - Однажды Вы сказали, что тренер сборной Германии более опасен для Барсы, чем Моуринью. Почему?

     - Я считаю, что он более опасен для "Барсы", потому что он отличный тренер.

     - То есть Вы говорите, что Лев лучший тренер, чем Моуринью?

     - Конечно. Поэтому я и считаю его опаснее.

     - Но Вы всегда говорили, что Моуринью мотивирует игроков "Барселоны" своими заявлениями и позированием…

     - Поэтому я и сказал то, что сказал. Мне больше страшен немец, чем португалец.

     - Также в одном интервью Вы сказали, что не видите достойной замены Гвардиоле.

     - Я именно так и сказал? Я имел в виду, что для того, чтобы быть тренером, человек должен чувствовать поддержку руководства. Лапорта, например, провел фантастическую работу, пригласив Франка Райкаарда, кандидатуру которого поддержали я и Чики. Если бы не у Франка не получилось, Лапорта бы провалился. В свою очередь то же самое произошло с Гвардиолой. Это и есть отличная работа. Очень не многие могут принять на себя такую ответственность. Самое главное – доверие.

     - Доверие руководства?

     - В том числе? Того, кто может принять решение, которое должен принять. Поэтому я и говорю, что Лапорта был очень важен. Он работал головой, но оставлял технические вопросы тренерам. На такое не каждый способен и поэтому его не понимали.

     - Что Вы думаете о слухах, которые гласят: если Неймар однажды придет в "Барсу", то это будет для замены Месси? Он не сможет играть вместе с аргентинским гением?

     - Неймару всего 19 лет. А Месси уже занял свою нишу в "Барсе". Не думаю, что Неймар сможет его заменить. Просто нужно дать ему возможность расти и прогрессировать как игроку.

Теги: Йохан Круифф, Лео Месси

Источник: sport.es

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!


BLAUGRAN_6 в 18:39:01, 31.12.2011

йохану тоже не по душе Моу. Большое спасибо админу за это интервью, проста наслаждался словами Круииффа