День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

05.01.2012

Гвардиола: "Мы сделали большой шаг к выходу в следующий этап" Bookmark and Share

     Тренер "Барселоны" Пеп Гвардиола признал, что 4:0 – отличный счет для первого матча 1/8 финала Кубка Испании, но вместе с тем отметил, что "все еще предстоит ответный матч в Памплоне". Также Пеп объяснил причины, по которым Месси все же вошел в заявку на матч.

     Жузеп Гвардиола очень позитивно оценил игру своих подопечных в первом матче 2012 года, в котором "Барса" разгромила на "Камп Ноу" "Осасуну" со счетом 4:0. Пеп признал, что результат хорош, но отметил, что необходимо сыграть еще в ответном матче: "Мы сделали большой шаг к выходу в следующий этап, но не стоит забывать об ответном матче в Памплоне. В целом мы провели отличный матч. Мы все еще помним разгром "Бетиса" со счетом 5:0 на "Камп Ноу" и то, что мы пережили в ответной встрече".

УЛУЧШЕНИЕ МЕССИ

     Гвардиола объяснил также, почему в итоге Лео Месси оказался в заявке на матч, несмотря на то, что ранее было объявлено о его болезни: "Утром он уехал с тренировки с болью в животе, плохим самочувствием, ознобом и температурой, из-за чего мы и решили отправить Лео домой. А затем он позвонил мне и сказал, что уже чувствует себя хорошо. Но утром мы не знали об этом, и объявили о том, что его в заявке не будет. А во время игры я понял, что счет еще не совсем подходящий и выпустил Месси на полчаса. Ведь с ним мы играем немного лучше".

     Еще тренер "Барсы" высказался по поводу решения не менять газон на "Камп Ноу" перед матчем с "Осасуной". "Газон был в плохом состоянии еще с начала сезона. Кое как мы справлялись, но затем терпеть больше не было возможности, и мы попросили "Осасуну" о замене матчей. Но в последние десять дней произошло улучшение. Это заметно по цвету и общему состоянию".

ПОХВАЛЫ В АДРЕС ПИНТО

     В завершение Пеп высказался по поводу действий Пинто в матче с "Осасуной": "Я не помню матча, когда он был бы не на высоте. Он играл ногами не так уж блестяще, но его трудолюбие с лихвой заменила этот аспект. Пинто знает свою роль в команде и никогда не подводит. Его соглашение продлевают год от года, так как он этого заслуживает".

Теги: Королевский кубок, Лео Месси, Осасуна, Пеп Гвардиола, Хосе Мануэль Пинто

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!