День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

09.01.2012

"Эспаньол" — "Барселона": проклятье штанг (1:1) Bookmark and Share

     В первом дерби года "Барселона" Пепа Гвардиолы победила очки с "Эспаньолом", трижды попав в штангу. На 15-й минуте Сеск вывел сине-гранатовых вперед, а за пять минут до финального свистка Альваро сравнял счет.

     Есть дни, когда мяч ну никак не хочет идти в ворота. "Барселона" сыграла вничью на поле "Эспаньола", хотя по всем параметрам заслуживала победы. Это доказывают три попадания в штангу (Сеска, Месси и Пике). Но, к сожалению, штанги не считаются, а так голы Сеска и Альваро завершили этот матч вничью 1:1. На последних минутах встречи арбитр не назначил пенальти за игру защитника "Эспаньола" в своей штрафной. Теперь отставание "Барсы" от "Реала" составляет пять очков.

ВАЛЬДЕС И СЕСК

     Дерби с самого начала оправдала свое название. "Барса" сразу же приступила к делу, но прессинг "Эспаньола" привел к сразу двойному опасному моменту у ворот Вальдеса, который вратарю "Барсы" на пару с Пике удалось ликвидировать. После этого "Барсе" все же забрала инициативу в свои руки и практически сразу вышла вперед. На 15 минуте Сеск замкнул головой навес с правого фланга в исполнении Дани Алвеша.

МОГ ЗАБИТЬ И ВТОРОЙ

     Игра шла встречными курсами. "Барса" довольно легко доходила до штрафной соперника, но ошибалась сзади, где Тьеви и Верду продолжали раз за разом устраивать опасные набеги. А чуть раньше свистка на перерыв Сеск Фабрегас мог завершать великолепные индивидуальные действия голом, но мяч после его удара угодил в штангу.

ШТАНГА МЕССИ

     Во втором тайме игра стала еще более напряженной. В основном она проходила в центральном круге. "Барсе" стоило больших трудов находить свободные зоны, но и "Эспаньолу" это не удавалось. Гвардиола заменил Алексиса на Педро, который тут же выдал прекрасный пас на Месси, который мог стать голевым, если бы аргентинец не попал в штангу.

АЛЬВАРО СРАВНЯЛ СЧЕТ… И ТРЕТЬЯ ШТАНГА "БАРСЫ"

     Но кода игра окончательно успокоилась и, казалось, катилась к логическому завершению, "Эспаньол" сравнял счет. Навес справа, Тьеви продолжает полет мяча головой, а Альваро также головой переправил его в ворота. На последних минутах у "Барсы" был еще один вернейший момент забить гол, но мяч после удара Пике в третий раз за вечер угодил в штангу, а после добивания Педро угодил в руку защитнику "Эспаньола". Но судья предпочел не назначать чистейший пенальти, что лишило "Барсу" заслуженных трех очков. 1:1 и отставание от "Реала" уже пять очков.

Теги: Примера, Эспаньол

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!


RAVSHAN1899 в 21:39:43, 10.01.2012

sudya otnyal pobedu u Barceloni.

therrihenry в 20:33:27, 10.01.2012

Не наш день. День Реала, они проигрывая по ходу матча 2-0 победили 2-3, п@дл@.

BARCA1992 в 02:03:37, 10.01.2012

Бред,а не судейство!!!