День в истории - 30 апреля

1950 год. В матче 1/8 финала Кубка Испании "Барселона" крупно обыгрывает сантандерский "Расинг" со счетом 4:1, но неделю спустя уступит в ответной игре - 1:5.
Со дня этого события прошло 74 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

07.10.2006

Награда FIFPro World XI Player Awards Bookmark and Share

     FIFPro (Международная федерация ассоциаций футбольных профессионалов), представляющая всех профессиональных футболистов мира, представила список из 55 кандидатов на награду FIFPro World XI Player Awards.

     В июле и августе этого года 43 тысячи профессиональных футболистов, принадлежащих 40 профессиональным организациям во всем мире, получили формы для анонимного голосования, чтобы номинировать своих кандидатов на эту награду. Каждый должен был выбрать четырех защитников, трех полузащитников, трех нападающих и вратаря.

     Надо отметить, что 55 кандидатов играют только в четырех лигах. Итальянская Сериа А номинировала больше всех - 18 игроков, затем английская Премьер Лига с 17-ью, Испанская Ла Лига с 14-ью и немецкая Бундес Лига с 6-ью кандидатами.

     "Челси" и "Милан" возглавляют список по количеству представителей от одного клуба. На их счету по 7 представителей. "Барселона" имеет 6, "Ювентус" и "Бавария" 5, "Реал Мадрид", "Арсенал" и "Манчестер-Юнайтед" 4, "Интер" 3, "Валенсия" 2, "Фиорентина", "Рома", "Палермо", "Вердер Бремен" и "Атлетико Мадрид" по одному номинанту.

     Что касается стран, то Италия и Бразилия возглавляют этот список с 10 представителями, затем идут Франция с 7-ью, Англия с 6-ью, Германия, Аргентина и Португалия с 4-мя, Испания с 3-мя, Голландия и Чехия с 2-мя представителями. Украина, Мексика, Камерун и Берег Слоновой кости имеют по одному представителю.

     Окончательный вариант World XI будет объявлен на церемонии, которая состоится 6 ноября в Афинах.

     Также будут вручены дополнительные три награды. Награду "игрок Года" по версии FIFPro получит игрок, получивший больше всех голосов. Также будут вручены награды "FIFPro Life Time Achievement" и "ASPIRE FIFPro World Young Player Award" самому талантливому молодому игроку.

     Тео ван Сеггелен, генеральный секретарь FIFPro сказал: "Никто не может выбрать лучше, чем сами футболисты. Быть выбранным своими коллегами со всего мира - очень большая честь. Как профессионалам им известно, что значит достичь самой вершины".

     "Барселону" представляют:

     Рафаэль Маркес

     Карлес Пуйоль

     Деку

     Самуэль Это`о

     Леонель Месси

     Роналдинью

     А также Лилиан Тюрам и Джанлука Замбротта.

     Полный список можно посмотреть по ссылке.

Источник: fifpro.org

Перевод: Catala


Другие новости за 07.10.2006