День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

13.01.2012

Маскерано: "Сейчас самое главное сосредоточиться на Примере" Bookmark and Share

     Полузащитник "Барселоны" Хавьер Маскерано полагает, что перед тем, как думать о четвертьфинале Кубка Испании, в котором его команда встретится с мадридским "Реалом", необходимо сосредоточится на предстоящих перед этим матчах Примеры. В то же время, игрок полагает, что именно первый матч четвертьфинала с "Реалом" на "Сантьяго Бернабеу" будет иметь огромное значение.

     После того, как стало известно, что в четвертьфинале Кубка Испании "Барселона" встретится с "Реалом", естественно большая часть вопросов на пресс-конференции с Хавьером Маскерано была посвящена именно этим предстоящим матчам. Но сам игрок не захотел особо останавливаться на столь далеких встречах, а напомнил о крайней важности для команды продолжать сражение за титул в Примере. Он отметил: "Теперь, после выхода в четвертьфинал, необходимо продолжать сражаться в Примере. Мы привыкли идти шаг за шагом и концентрироваться только на следующих матчах. Этому учит участие в большом количестве турниров. Сначала нам нужно завоевать максимум очков в матчах Примеры, а затем думать о "Реале".

     Продолжая тему, Маскерано добавил: "Наша команда не может себе позволить бросить сражаться за титул из-за отставания в пять очков. В игре остается еще 63 и вполне ясно, что произойти может все, что угодно. Улучшение ситуации в Примере крайне благотворно скажется на позициях в Кубке и Лиге чемпионов".

ВАЖНОСТЬ ПЕРВОГО МАТЧА С "РЕАЛОМ"

     Но не смог Хавьер и совсем оставить без внимания вопросы про "Реал". Полузащитник высказался по поводу предстоящего четвертьфинала: "Именно первый матч на "Бернабеу" окажет огромное влияние на судьбу всего раунда плей-офф. В таких Класико необходимо грамотно оценивать ситуацию. Самое главное на высоком уровне провести оба игровых дня, особенно учитывая то, что первый матч состоится на "Бернабеу". "Реал" захочет заручиться солидным преимуществом перед ответной встречей на "Камп Ноу".

"ВСЕ РЕШАТ МАЛЕНЬКИЕ ДЕТАЛИ"

     Учитывая то, что обе команды изучили друг друга лучше некуда, Маскерано полагает: "В матчах с "Реалом" все будут решать детали. Обе команды будут стремиться к выходу в полуфинал. Это будет важнейший раунд плей-офф". И добавил: "Кому же не хочется сыграть в таком матче? "Барса" и "Реал" – лучшие команды мира и принимать участие в матче между ними – большая честь. Для меня они очень важны, потому что запоминаются на всю жизнь. Мы как будто "избранные", ведь у нас есть возможность насладиться этими встречами".

Теги: Королевский кубок, Примера, Реал Мадрид, Хавьер Масчерано

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!


AKHuET_94 в 17:46:22, 15.01.2012

согласен со всеми, кроме Alonso005

villa77 в 17:29:52, 15.01.2012

Порвёт мягко сказано,этот день будет последним в истории реала.

therrihenry в 17:10:46, 15.01.2012

Реаловские фаны сами знают что в классико у них нет шансов и уже заранее отмазываются что главное кто в примере первый. Да по мне пусть Барса всегда выигрывает все классико, а Реал берет ЛаЛигу (никто не зачтет эту формальность, все будут знать одно - что Барса дрючила Реал как хотела, и дома и в гостях это мы называем победой), зато в Кубке Короля и Лиге Чемпионов у Реала шансов - 0. Там уже все решают ЛИЧНЫЕ ВСТРЕЧИ. Да и вообще Реал может только чудом взять в этом году Ла Лигу, Барса в классико на Камп Ноу порвет (думаю в этом даже Моуриньо не сомневается), а оставшиеся 2 очка Реалу не под силу удержать 1000%.

villa77 в 14:25:29, 15.01.2012

да и кстати Alonso 005 не бойтесь мы постараемся больше пяти вам не забивать

sass1991 в 13:44:18, 15.01.2012

вахахахD

villa77 в 13:21:45, 15.01.2012

Alonso005 сколько денег заплатили за победу в чемпионате ,а может роналду заставили у судей сосать!

Alonso005 в 12:33:44, 15.01.2012

Мы посмотрим ка вы его порвете, Чемпионат уже вам не видать как своих ушей, хоть в кубке попробуйте, что нибудь сделать. БАРСУКИ.

villa77 в 17:27:47, 14.01.2012

вперёд порвать этот среал

Ramzidin в 00:43:08, 14.01.2012

а я вообще счастлив, что живу именно в такой период :)