День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

15.01.2012

Последний раунд плей-офф Кубка Испании между "Барсой" и "Реалом" остался за каталонцами Bookmark and Share

     В сезоне 1996-1997 в 1/16 финала Кубка Испании встречались "Барса" и "Реал". "Барса" прошла дальше, победив на "Камп Ноу" со счетом 3:2, а на "Бернабеу" сыграв вничью 1:1. В том сезоне каталонцы праздновали победу к Кубке Короля.

     В том сезоне тренером "Барсы" был сэр Бобби Робсон. В свой единственный сезон у руля первой команды сине-гранатовых англичанину удалось привести своих подопечных к победе в Кубке Короля, одолев в 1/16 финала мадридский "Реал", а в финале победив "Бетис".

ПЕРВЫЙ МАТЧ НА "КАМП НОУ"

     Первый матч на "Камп Ноу" завершился победой "Барсы" со счетом 3:2. Первый гол был на счету Роналдо. Хорват Давор Шукер сравнял счет. А во втором тайме капитан "бланкос" Фернандо Йерро сначала вывел команду Капелло вперед, а затем стал причиной рикошета, который не позволил вратарю "Реала" среагировать на сильный удар Мигеля Анхеля Надаля. В концовке матча Джованни Силва вывел каталонцев вперед ударом головой.

ВЫХОД В СЛЕДУЮЩИЙ ЭТАП

     В ответном матче "Барса" на "Бернабеу" вышла вперед благодаря автоголу Роберто Карлоса. Чуть позже Шукер сравнял счет ударом с пенальти. Но до конца матча больше ничего не изменилось, и каталонцы вышли в 1/8 финала. В финале же Кубка команда Робсона выиграла у "Бетиса" со счетом 3:2 и завоевала победу в турнира в 23 раз в истории.

Теги: Королевский кубок, Реал Бетис, Реал Мадрид, Статистика, Титулы

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!