2009 год. В Париже состоялась торжественная церемония награждения лучшего футболиста Европы 2009 года. "Золотой мяч" получил аргентинский нападающий "Барселоны" Лионель Месси.
Игроки Эусебио Сакристана прервали серию из пяти поражений отличной домашней победой над "Хересом". Отличились Тельо, самый заметный игрок на протяжении всего матча, и Родри.
Каталонцы переиграли "Херес" в рамках 21-го тура Сегунды А. На протяжении всего матча каталонцы безраздельно владели мячом, что позволило им множеством голевых моментов.
ПЕРВЫЙ ГОЛ ТЕЛЬО
Матч начался с минуты молчания в честь игрока "Барселоны" Хуана Карлоса Переса, который выступал за сине-гранатовых с 1968 по 1975 годы. На самых первых минутах матча моменты возникали у обеих команд, но они ими воспользоваться не сумели. Затем мячом распоряжались только сине-гранатовые. На 26-й минуте Тельо не сумел в завершение отличного сольного прохода переиграть вратаря Хереса. На 33-й минуте Родри помешали выполнить точный удар защитники соперника.
Но на 38-й минуте Тельо не промахнулся. 7-ка "Барсы Б" застал врасплох голкипера гостей мощным дальним выстрелом. На 41-й минуте отличная возможность удвоить преимущества своей команды имел Монтойя, но вратарь сумел справиться с ударом латераля.
РОДРИ СНИМАЕТ ВОПРОСЫ О ПОБЕДИТЕЛЕ
Во втором тайме ничего не изменилось. На 47-й минуте опасно пробил издали Рафинья, но мяч прошел чуть мимо цели. Но на этом каталонцы не успокоились, и на 57-й минуте Родри все же удвоил счет на табло, замкнув великолепный прострел Тельо.
В оставшееся время Тельо имел еще несколько шансов забить, но ими не сумел воспользоваться. На следующих выходных дубль "Барсы" постарается закрепить успех в еще одном домашнем матче с "Уэской".