День в истории - 5 мая

2002 год. Патрик Клюйверт открыл счет в матче предпоследнего тура чемпионата Испании против "Эспаньола". Его гол стал 4500-ым для "Барселоны" в испанских чемпионатах, а сине-гранатовые в итоге одержали победу со счетом 2:0. Автором второго мяча стал Чави Эрнандес.
Со дня этого события прошло 22 года
1 из 4

23.01.2012

"Барса Б" снова побеждает Bookmark and Share

Игроки Эусебио Сакристана прервали серию из пяти поражений отличной домашней победой над "Хересом". Отличились Тельо, самый заметный игрок на протяжении всего матча, и Родри.

Каталонцы переиграли "Херес" в рамках 21-го тура Сегунды А. На протяжении всего матча каталонцы безраздельно владели мячом, что позволило им множеством голевых моментов.

ПЕРВЫЙ ГОЛ ТЕЛЬО

Матч начался с минуты молчания в честь игрока "Барселоны" Хуана Карлоса Переса, который выступал за сине-гранатовых с 1968 по 1975 годы. На самых первых минутах матча моменты возникали у обеих команд, но они ими воспользоваться не сумели. Затем мячом распоряжались только сине-гранатовые. На 26-й минуте Тельо не сумел в завершение отличного сольного прохода переиграть вратаря Хереса. На 33-й минуте Родри помешали выполнить точный удар защитники соперника.

Но на 38-й минуте Тельо не промахнулся. 7-ка "Барсы Б" застал врасплох голкипера гостей мощным дальним выстрелом. На 41-й минуте отличная возможность удвоить преимущества своей команды имел Монтойя, но вратарь сумел справиться с ударом латераля.

РОДРИ СНИМАЕТ ВОПРОСЫ О ПОБЕДИТЕЛЕ

Во втором тайме ничего не изменилось. На 47-й минуте опасно пробил издали Рафинья, но мяч прошел чуть мимо цели. Но на этом каталонцы не успокоились, и на 57-й минуте Родри все же удвоил счет на табло, замкнув великолепный прострел Тельо.

В оставшееся время Тельо имел еще несколько шансов забить, но ими не сумел воспользоваться. На следующих выходных дубль "Барсы" постарается закрепить успех в еще одном домашнем матче с "Уэской".