День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

02.02.2012

Великолепная форма Пуйоля Bookmark and Share

     Центральный защитник "Барселоны" Карлес Пуйоль забил на "Месталье" свой третий гол в текущем сезоне, что является повторением его самого лучшего показателя за всю карьеру – в сезоне 2006-2007.

     Как и две недели назад на "Сантьяго Бернабеу", когда "Барселона" проигрывала на "Месталье", появился Карлес Пуйоль и сравнял счет. На этот раз автором подачи с углового был не Чави, который отдыхал в запасе, а Сеск. Этот гол на вес золота и очень приблизил "Барсу" к финалу Кубка Испании.

ДВА В КУБКЕ И ОДИН В ПРИМЕРЕ

     Первый гол в этом сезоне Карлес забил в матче с "Сарагосой", в котором замкнул подачу со штрафного. Еще два были забиты в Кубке Испании – первый в матче с "Реалом", а второй в матче с "Валенсией".

     Это позволило Пуйолю сравняться со своим лучшим показателем, который был зафиксирован в сезоне 2006-2007.

     Всего за свою карьеру защитник отличился 12 раз в 535 официальных матчах за первую команду. Некоторые из них были действительно решающими, как например гол на "Сантьяго Бернабеу" в сезоне 2008-2009, когда капитан сравнял счет.

Теги: Валенсия, Карлес Пуйоль, Королевский кубок, Примера, Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!