День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

06.02.2012

Кантера "Барсы" продолжает снабжать первую команду футболистами Bookmark and Share

     Дос Сантос и Тельо, которые вышли на матч с "Реалом Сосьедад" стали последними новичками первой команды "Барселоны", пришедшими из "Барсы Б", в чьи силы поверил Пеп Гвардиола в период многочисленных потерь основных игроков.

     Травмы Афеллая, Вильи, Фонтаса, Иньесты и Педро, а также отъезд Кейта на Кубок Африки стали очень плохими новостями для Барселоны. В распоряжении у Гвардиолы осталось 15 игроков. Но есть и хорошая новость. Пеп всегда может рассчитывать на игроков "Барсы Б", что он и сделал в матче с "Реалом Сосьедад", выпустив на поле с первых минут Жонатана Дос Сантоса и Кристиана Тельо.

ПОХВАЛЫ ГВАРДИОЛЫ

     Таким образом, драгоценными минутами отдыха смогли воспользоваться Чави, Бускетс и Алексис. Тельо уже получал игровое время на "Эль Мадригале" и "Месталье", а на стадионе "Реала Сосьедад" он сумел забить свой первый гол в Примере. Дос Сантос же может похвастаться большим участием в играх первой команды в последние несколько лет. В последнем матче он был заменен на 77-й минуте на Бускетса.

     После матча Гвардиола похвалил обоих молодых игроков: "Эти два парня подошли к матчу с "Реалом Сосьедад" очень ответственно и сейчас могут уже немного больше. Это лучшие игроки, выращенные клубом, и если они играют так хорошо, то зачем платить за других, если эти достанутся "Барсе" бесплатно".

ПОХВАЛЫ СУБИСАРРЕТЫ

     Случай с Тельо и Дос Сантосом уже не первый в "Барселоне". Несколько лет назад Гвардиола уже сделал ставку на Педро и Бускетса, когда они были еще игроками "Барсы Б", а в прошлом году то же произошло с Фонтасом и Тиаго, который уже прочно влились в первую команду. В этом году примером прогресса является Куенка. "Это наша идея и мы имеем возможность демонстрировать свое доверие к этим игрокам, а они возвращают нам его сторицей", – заявил спортивный директор "Барселоны" Андони Субисаррета. И добавил: "Мы говорил об этом уже много раз. Нужно обращать внимание на работу, которая проводится в кантере, но в конце концов главные действия производит тренер, который выпускает молодежь на поле, а также сами игроки, которые показывают отличную игру".

Теги: Андони Субисаррета, Андреу Фонтас, Валенсия, Вильярреал, Жонатан дос Сантос, Кантера, Королевский кубок, Кристьян Тельо, Педро Родригес, Пеп Гвардиола, Примера, Реал Сосьедад, Сержи Бускетс, Статистика, Тиаго Алькантара

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!


Issatay в 12:50:29, 07.02.2012

Очень Тельо нравится, верю из него получится хороший нап.

Ирина С в 23:11:09, 06.02.2012

а то!!!

ALAN-10 в 21:16:38, 06.02.2012

думаю это самый лучший вариант...растить свою молодежь ! главное продолжать в этом духе! Самые талантливые молодые игроки у нас, это очевидно!