День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

08.02.2012

Эмери: "Месси – лучший в мире" Bookmark and Share

     Команде под руководством Уная Эмери придется забить как минимум один гол, чтобы пройти в финал Кубка Испании. На Месталье матч закончился вничью – 1:1.

     – Это наш шанс, и мы должны показать все, на что способны, чтобы его использовать. Это наша мечта, и мы отдадим себя без остатка игре. Даже если сыграем в оборонительном стиле, все равно наша цель – победа, – отметил тренер "Валенсии".

     По словах Эмери, его команда концентрируется на том, чтобы "как можно меньше свободного пространства дать "Барселоне", которая в каждом матче с "Валенсией" старается удивить". Тренер "Валенсии" расчитывает и на поддержку фанатов команды, которые в количестве около тысячи будут поддерживать свою команду на Камп Ноу.

     Эмери согласился с мнением, что стратегия "Барселоны" – особо не распространять информацию о здоровье футболистов.

     – Мы в этом плане стараемся быть открытыми, нужно информировать прессу о некоторых делах, а вот наш сегодняшний соперник... На данный момент я не знаю, кто из "Барселоны" сыграет против нас. Если бы я обладал такой информацией, было бы немного легче. Поэтому они так и делают, и я их понимаю.

     Тренера "Валенсии" также попросили прокомментировать тот факт, что "Барселона" жаловалась на состояние поля на Месталье:

     – За день до этого они спрашивали нас о поле. Мы рассказали, все как есть. Мы не поливали и не обрезали газон. Они приготовят себе свое поле так, как захотят. "Барселона" – великий клуб, но может утратить свое величие из-за мелочей. Нас не стоит ни в чем обвинять, – подчеркнул Эмери.

     Наставник "Валенсии" также сказал, что знает, как остановить Месси, хотя понимает, "не многие могут это сделать": "Месси – лучший футболист мира. И я не верю, что он не в форме".

     Когда же Эмери спросили, сыграет ли француз Жереми Матье как левый атакующий полузащитник, тренер пошутил: "Матье сыграет на правом фланге, только никому об этом не говорите".

     В заключение баскский наставник сказал, что не собирается оказывать давление на судью, чтобы "он помогал "Валенсии" или вредил сопернику": "Работа арбитров не из простых. А нам было бы вдвойне приятней победить, ошибись судья в пользу "Барселоны".

Теги: Валенсия, Королевский кубок

Источник: sport.es

Перевод: Rivo


Вы не авторизированы!


ass1985 в 02:43:54, 09.02.2012

Что за привычка не стричь газон перед играми с Барсой!!! Мяч тормозит, реал в прошлом году же так делал!