День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

09.02.2012

Гвардиола: "Мы очень счастливы" Bookmark and Share

     Выбив из Кубка Испании "Валенсию", команда Гвардиолы вышла в финал. Тренер "сине-гранатовых" не скрывал своей радости по этому поводу. Гвардиола также ожидает большой битвы в финале с "Атлетиком" из Бильбао.

     – Мы провели очень хороший матч, и очень счастливы. Это будет наш третий финал Кубка Испании в течение четырех лет. Вспоминайте об этом, когда начнете вдруг сомневаться в этой команде. Иногда приходит усталость, требуется отдых, думаешь, что это менее престижный турнир. Эти футболисты выиграли уже все, что можно, но им этого мало, у них всегда есть мотивация. "Атлетик" – очень сложный соперник, но мы сделаем все, чтобы завоевать четвертый титул в сезоне. Конечно же мы будем сражаться и за чемпионство, а также победу в Лиге чемпионов.

     Возвращаясь к матчу с "Валенсией", Гвардиола отметил:

     – Мы создали множество голевых моментов. Отличную игру показал Тиаго. Но чтобы выиграть в финале, нам нужно сыграть еще лучше. У нас был тяжелый месяц. "Осасуна", "Реал" и "Валенсия" были очень сложными соперниками.

     Гвардиола также был впечатлен игрой резервного голкипера Хосе Мануэля Пинто:

     – Пинто провел очень хороший матч, был просто великолепен. Благодаря его сэйвам мы теперь в финале. Быть вратарем "Барселоны" непросто: не играешь практически весь сезон, а потом приходится выходить и защищать ворота в матчах с "Реалом" и "Валенсией". И Пинто не подвел. Все эти четыре года он доказывает нам, насколько важен для команды, и остальные футболисты также это понимают.

     Похвалы от тренеры также удостоились Месси, Пуйоль и Чави:

     – Месси дает этой команде дополнительные возможности, его индивидуальные проходы создавали остроту. Он не забил гол, но очень помог. Без него мы бы не прошли в финал. Пуйоль, в свою очередь, настоящий пример для молодежи. На протяжении восьми месяцев он боролся с травмой, были мысли и об уходе из футбола. Но теперь он живет игрой и, подобно Абидалю, доказывает, что возраст в его случае не имеет значения. Чави...его тяжело сравнить, с каким-либо другим футболистом.

     В тоже время Гвардиола не хотел говорить о выборе конкретного стадиона на финал турнира:

     – Федерация сама примет решение. Я лишь надеюсь, что это будет большой стадион, способный вместить как можно больше фанатов "Атлетика" и "Барселоны".

     Гвардиола поблагодарил 70 тысяч болельщиков, которые пришли на Камп Ноу:

     – Я вновь кланяюсь перед людьми, которые пришли на стадион. Было очень холодно, но мы ощущали вашу поддержку. Я уверен, что все мы гордимся выходом в финал. И будьте уверены, что мы сделаем все возможное, чтобы в чемпионате "Реал" ощущал наше дыхание. Будем оказывать давление до последнего тура.

Теги: Атлетик Бильбао, Валенсия, Королевский кубок

Источник: marca.com

Перевод: Rivo


Вы не авторизированы!


ALMAS_FCB в 22:05:09, 09.02.2012

Гвардиола не хочет отпускать руки на Ла лиге за это я его уважаю красавчик видно чо он играл в БАРСЕЛОНЕ

Djamal barca в 20:52:06, 09.02.2012

orliksktl врядли реал станет вести себя достойно, это у них в крови, пусть Пепе и ему подобные сдохнут с зависти, вперед барса! Вперед и титулам, мы выиграем все, что называется кубком, и лигу чемпионов, и Ла лигу, и кубок Короля! Респект всем в чьих жилах течет гранатово-синяя кровь!

orliksktl в 20:32:26, 09.02.2012

Vpered i tolko vpered BARSA!!!!
Хотелось бы чтобы наша команда стала чемпионом в лиге чемпионов 2 раза подряд. Я наверное многого хочу, но я ХОЧУУ. Барса заслужила я думаю такой титул который еще никто вроде не удосужился. Это сделает Барсу еще легендарнее. Эх, вот будет потеха посмотреть на рожу Маура. Не люблю этого человека как чЕЛОВЕКА с маленькой буквы, хотя он и хороший тренер бля. Везет же таким :)
Вот бы и хотелось чтобы ему больше не везло ублюдку. И выкинули из реала. И чтобы реал начал вести себя достойнее в эль-класико

BLAUGRAN_6 в 18:30:10, 09.02.2012

присоединяюсь к словам пепа

Ирина С в 17:41:41, 09.02.2012

уверена,что Барса возьмет Ла Лигу,просто в самом конце чемптоната,Реалу от души желаю играть вничью и проигрывать,а Барсе-побед и везения

Bogd@n_1999 в 16:45:43, 09.02.2012

Молодцы вы все супер!!!!!

boyarskiy.89 в 15:13:08, 09.02.2012

давай те пора уже настигать реал) надеюсь что реал оступится и барселоне это предаст сил и уверенности,хотелось что бы реал проиграл и сыграл в ничью и будет минус и в очной встрече всё решится!!! это было бы супер