День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

09.02.2012

Дорога "Атлетика" к финалу Кубка Испании Bookmark and Share

     По дороге к финалу Кубка Испании соперник "Барсы" – "Атлетик" – выбил из турнира "Овьедо", "Альбасете", "Мальорку" и "Мирандес".

     По дороге к главному матчу турнира подопечные Марсело Бьелсы продемонстрировали отличную игру, добившись семи побед и всего одной ничьей, и забили 17 голов, пропустив всего три.

     Первым соперником басков в 1/16 финала стал "Овьедо". В обоих матчах "Атлетик" добился минимальных побед 1:0. Затем, в 1/8 финала, жребий свел команду Бьелсы с "Альбасете". Первый матч на выезде завершился без голов, зато в ответном на "Сан Мамес" баски добились разгромной победы со счетом 4:0. В четвертьфинале с "Мальоркой" "Атлетик" победил дома со счетом 2:0, а затем на выезде выиграл еще более скромно – 1:0.

ТОЛЬКО "МИРАНДЕС" СМОГ ЗАБИТЬ

     Последним шагом к финалу стали два матча с открытием турнира – "Мирандесом". Первый из них прошел на стадионе "Мирандеса", где "Атлетик" победил со счетом 2:1. Таким образом, дерзкий соперник из Сегунды Б стал первой в турнире командой, которая сумела забить в ворота подопечных Бьелсы. В ответной встрече "Атлетик" не оставил камня на камне от "Мирандеса", разгромив гостей с хоккейным счетом 6:2.

Теги: Атлетико, Королевский кубок, Мальорка, Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!


Mix в 10:22:51, 10.02.2012

Вот так турнирная сетка! Из Ла Лиги только Мальорка была, и аж три команды из Сегунды Б.

ABHAZ в 00:24:14, 10.02.2012

Уважаю Атлетик, отличная команда) но барса все-равно должна победить))