День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

14.02.2012

"Байер": сложный год несмотря на большой талант игроков Bookmark and Share

     Леверкузенский "Байер" идет на данный момент на шестом месте в таблице Бундеслиги. Команда попала в неудачную ситуацию из-за травм ведущих игроков Сэма и Дердийока, а также из-за неопределенной пока роли Микэля Баллака в команде.

     В начале сезона вице-чемпион Германии имел намерение постараться выиграть титул. Наряду с чемпионом "Боруссией" (Дортмунд) и бронзовым призером "Баварией" "Байер" считался одним из главных претендентов на победу. И этому были причины в лице Баллака, Бендера, Рольфа, Шуррле, киссилинга и Дердийока.

     Но теперь, а феврале, шансы "Байера" на чемпионство растворились и стали призрачными. У действующего вице-чемпиона Германии 31 очко, на 15 меньше, чем у лидирующей "Боруссии". Даже шансы на попадание в Лигу чемпионов теперь не такие явные. Отставание от зоны главного футбольного еврокубка 12 баллов.

ДВЕ ВАЖНЕЙШИХ ПОТЕРИ

     Сезон сразу начался с обидного поражения в Кубке Германии от Дрездена со счетом 3:4 в первом раунде турнира. Это было в начале июля. Сейчас же травмы полузащитника Сэма и нападающего Дердийока и вовсе донельзя ослабили команду. С "Барсой" ни один из них сыграть не сможет.

ПРИХОД ЧОРЛУКИ

     Из-за того, что дела в сезоне шли совсем не так, как нужно, главный тренер Робин Дутт пригласил в аренду в зимнее трансферное окно правого латераля Ведрана Чорлуку. Это прибретение должно послужить для наведения порядка в защитной линии команды. Неуверенность в обороне явилась причиной множества потерянных очков, в том числе и в матчах, когда "Байер" вел в счете.

     Кроме того, негативно влияет на команду неразбериха с легендарным Микаэлем Баллаком, которого приобрели прошлым летом, но он так и не сумел завоевать место в основе. Матч с "Барсой" немец пропустит из-за травмы.

КИССЛИНГ НАЧАЛ ЗАБИВАТЬ

     Но не все так плохо для "Байера". Неделю назад в матче со "Штутгартом" прервал свою "сухую" серию из 766 минут один из главных нападающих в команде Штефан Кисслинг. В матче с "Барсой" именно он вместе с Шуррле будет главной атакующей силой "Байера".

Теги: Байер, Лига чемпионов, Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!


iniesta888 в 20:06:36, 14.02.2012

Да смотрел игру Байера с Борусией Дортмунд,они не создали ни одного опасного момента.А потеря Дердиока просто опустошила их атаку.А с Кислингом можно легко справиться.Главное забить первыми и тогда Байеру конец!