День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

14.02.2012

"Байер" — "Барселона": в Мюнхен через Леверкузен Bookmark and Share

     Сегодня, 14 февраля, в 23:45 на "Бай-Арене" в Леверкузене начнется первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов между местным "Байером" и каталонской "Барселоной".

     Лига чемпионов возобновляется в удобный для "Барселоны" момент. Три дня назад каталонцы оступились в Памплоне и теперь отстают в Примере от "Реала" на десять очков. А момент удобен тем, что "Барселоне" некогда сожалеть о случившемся, так как необходимо бросать все силы на сражение в главном европейском футбольном турнире. Кстати, Леверкузен, где "Барса" сыграет в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, находится не так уж далеко от Мюнхена, где состоится в мае финал турнира. Но физическое расстояние здесь неважно. Матч на "Альянс Арене" находится в трех раундах плей-офф.

     И первый из них традиционно неудобен для "Барселоны". За все время работы Пепа Гвардиолы с первой командой каталонцы ни разу не смогли победить в первом матче 1/8 финала (с Лионом (1:1), со Штутгартом (1:1) и Арсеналом (1:2). Хотя в этом году "Барса" довольно уверенно играет на выезде в международных матчах. На групповом этапе каталонцы победили во всех трех гостевых встречах — с БАТЭ, "Викторией" и "Миланом".

22 ИГРОКА В ЗАЯВКЕ

     Матч с "Осасуной" сослужил добрую службу подопечным Пепа. Сине-гранатовые подготовились к игре в очень холодных условиях на обледенелом газоне, которая ей предстоит на "Бай-Арене". Главной новостью стало возвращение в строй Сержи Бускетса, который, впрочем, еще не получил разрешения медиков на игру. Также в Леверкузен поехали Марк Бартра и Ойер Оласабаль из "Барсы Б". Совершенно точно же команде не помогут сильно травмированные Вилья, Афеллай и Фонтас, а также еще не вернувшийся с Кубка Африки Сейду Кейта.

ПОСЛЕДНЯЯ ВОЗМОЖНОСТЬ "БАЙЕРА"

     Для "Байера" выступление в Лиге чемпионов осталось единственным, которое, хотя бы теоретически, может принести ему титул. Из Кубка Германии команда Дутта вылетела еще в первом раунде, а в Бундеслиге "Байер" находится слишком далеко даже от зоны Лиги чемпионов. Зато в нынешнем розыгрыше самого престижного европейского футбольного турнира немцы выступают очень уверенно и победили во всех трех домашних матчах группового этапа. Команде Дутта не смогут помочь травмированные Баллак, Дердийок и Сэм.

Теги: Байер, Лига чемпионов

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!


karenira в 13:49:29, 15.02.2012

победа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ребята молодцы постарались на славу

iniesta888 в 02:03:32, 15.02.2012

Да и стоит отметить то,что Гвардиола в первый раз выиграл первый матч 1/8

iniesta888 в 01:57:27, 15.02.2012

Санчес просто красавчик два момента два гола!

FCB_respect в 01:45:05, 15.02.2012

всех с победой! Отличный матч был! Месси изрядно по потел. Санчес герой! Первый гол тема в очко вратарю! Еще раз с победой!